تعرّف على قائمة الفائزين بجوائز الايمي 2016

0

تم مؤخرًا الإعلان عن الفائزين بجوائز الايمي 2016 بعد انقضاء حفل أشرف على استضافته جيمي كيمل الشهير مُقدّم برنامج Jimmy Kimmel Live، وهو الذي كان مُرشحًا نفسه للفوز بجائزة أفضل برنامج حواري، لكن قبل التطرّق إلى هذا الموضوع لنتحدّث قليلاً عن هذه الجوائز وما حققته المسلسلات قبل عرض لائحة الفائزين بجوائز الايمي 2016.

تمكّن المسلسل الدرامي الشهير Game of Thrones من حصد ثلاث جوائز مُهمّة جدًا كانت في فئات متوقعّة مثل أفضل مسلسل دراميّ، وأفضل إخراج وكتابة لحلقة، حيث تم اختيار الحلقة التاسعة من الموسم السادس Battle of the Bastards لهذا الشرف وبهذا الإنجاز يصبح مسلسل Game of Thrones أكثر المسلسلات الخياليّة حصدًا للجوائز “38” في تاريخ الايمي ومازلنا في انتظار مواسم قادمة، وتمكّن أيضًا من تجاوز المسلسل الكوميدي Fraiser في قائمة الأكثر فوزًا بجوائز الإيمي وهو الذي تجمّد رصيده من الجوائز بعد انتهائه في 2004 بعد أن فاز بـ 37 جائزة إيمي أي صاحب المركز الثاني سابقًا والثالث حاليًا.

في لقطة مُضحكة من الحفل وكما ذكرت لكم سابقًا، كان مضيف الحفل جيمي كيمل مرشحًا لجائزة ايمي، ولكنه خسرها لصالح جون أوليفر، وهو ما استغله النجم مات دامون لإلقاء بعض النكات المُضحكة والساخرة من شخصٍ أخذ باستضافته للحفل الأمر برمته على عاتقه، كما يمكنكم المشاهدة في الفيديو التالي:

كما هو الحال مع جميع الجوائز، لا يخلو الأمر أبدًا من المفاجآت هنا وهناك، انتصار جديد للمسلسل الكوميدي Veep وأيضًا لسلسلة American Crime Story المحدودة، وأصبح مسلسل Game of Thrones على بُعد 6 جوائز فقط من معادلة رقم Saturday Night Live كأكثر المسلسلات فوزًا بجوائز الايمي.

دون أي تأخيرات أخرى، هذه قائمة الفائزين بجوائز الايمي 2016 .. ستجد هنا أهم الجوائز نظرًا إلى أن عدد جوائز الايمي أكبر بكثير من التي يتم توزيعها في الحفل:

أفضل مسلسل درامي

Game of Thrones

The Americans
Better Call Saul
Downton Abbey
Homeland
House of Cards
Mr. Robot

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل درامي

Rami Malek – Mr. Robot

Kyle Chandler – Bloodline
Bob Odenkirk – Better Call Saul
Matthew Rhys – The Americans
Liev Schreiber – Ray Donovan
Kevin Spacey – House of Cards

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل درامي

Tatiana Maslany – Orphan Black

Claire Danes – Homeland
Viola Davis – How to Get Away with Murder
Taraji P. Henson – Empire
Keri Russell – The Americans
Robin Wright – House of Cards

أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي

Ben Mendelsohn – Bloodline

Jonathan Banks – Better Call Saul
Peter Dinklage – Game Of Thrones
Kit Harington – Game Of Thrones
Michael Kelly – House Of Cards
Jon Voight – Ray Donovan

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي

Maggie Smith – Downton Abbey

Maura Tierney – The Affair
Lena Headey – Game Of Thrones
Emilia Clarke – Game Of Thrones
Maisie Williams – Game Of Thrones
Constance Zimmer – UnREAL

أفضل مسلسل كوميدي

Veep

Black-ish
Master of None
Modern Family
Silicon Valley
Transparent
Unbreakable Kimmy Schmidt

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل كوميدي

Jeffrey Tambor – Transparent

Anthony Anderson – Black-ish
Aziz Ansari – Master of None
Will Forte – The Last Man on Earth
William H. Macy – Shameless
Thomas Middleditch – Silicon Valley

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل كوميدي

Julia Louis-Dreyfus – Veep

Ellie Kemper – Unbreakable Kimmy Schmidt
Laurie Metcalf – Getting On
Traces Ellis Ross – Black-ish
Amy Schumer – Inside Amy Schumer
Lily Tomlin – Grace and Frankie

أفضل ممثل ثانوي في مسلسل كوميدي

Louie Anderson – Baskets

Andre Braugher – Brooklyn Nine-Nine
Keegan-Michael Key – Key & Peele
Ty Burrell – Modern Family
Tituss Burgess – Unbreakable Kimmy Schmidt
Tony Hale – Veep
Matt Walsh – Veep

أفضل ممثلة ثانوية في مسلسل كوميدي

Kate McKinnon – Saturday Night Live

Niecy Nash – Getting On
Allison Janney – Mom
Judith Light – Transparent
Gaby Hoffmann – Transparent
Anna Chlumsky – Veep

أفضل مسلسل محدود

The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

American Crime
Fargo
The Night Manager
Roots

أفضل فيلم تفلزيوني

Sherlock: The Abominable Bride

A Very Murray Christmas
All The Way
Confirmation
Luther

أفضل ممثل رئيسي في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Courtney B. Vance – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Bryan Cranston – All The Way
Benedict Cumberbatch – Sherlock: The Abominable Bride
Idris Elba – Luther
Cuba Gooding Jr. – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story
Tom Hiddleston – The Night Manager

أفضل ممثلة رئيسية في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Sarah Paulson – The People vs. O.J. Simpson: American Crime Story

Kirsten Dunst – Fargo
Felicity Huffman – American Crime
Audra McDonald – Lady Day at Emerson’s Bar & Grille
Lili Taylor – American Crime
Kerry Washington – Confirmation

أفضل ممثل ثانوي في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Sterling K. Brown – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Jesse Plemons – Fargo
Bokeem Woodbine – Fargo
Hugh Laurie – The Night Manager
David Schwimmer – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story
John Travolta – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

أفضل ممثلة ثانوية في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Regina King – American Crime

Melissa Leo – All The Way
Sarah Paulson – American Horror Story: Hotel
Kathy Bates – American Horror Story: Hotel
Jean Smart – Fargo
Olivia Colman – The Night Manager

أفضل برنامج منوعات، برنامج حواري

Last Week Tonight with John Oliver

Comedians in Cars Getting Coffee
Jimmy Kimmel Live
The Late, Late Show with James Corden
Real Time with Bill Maher
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon

أفضل برنامج منوعات، سكيتشات كوميدية

Key & Peele

Documentary Now
Drunk History
Inside Amy Schume
Portlandia
Saturday Night Live

أفضل برنامج تنافس واقعي

The Voice

The Amazing Race
American Ninja Warrior
Dancing with the Stars
Project Runway
Top Chef

أفضل كتابة لمسلسل درامي

David Benioff and D.B. Weiss – Game of Thrones
“Battle of the Bastards”

Joel Fields and Joe Weisberg – The Americans
Julian Fellowes – Downton Abbey
Robert King and Michelle King – The Good Wife
Sam Esmail – Mr. Robot
Marti Noxon and Sarah Gertrude Shapiro – UnReal

أفضل كتابة لمسلسل كوميدي

Aziz Ansari and Alan Yang – Master of None
“Parents”

Rob Delaney and Sharon Horgan – Catastrophe
Alec Berg – Silicon Valley
Dan O’Keefe – Silicon Valley
David Mandel – Veep
Alex Gregory and Peter Hyuck – Veep

أفضل كتابة لمسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

D.V. DeVincentis – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

Bob DeLaurentis – Fargo
Noah Hawley – Fargo
David Farr – The Night Manager
Scott Alexander, Larry Karaszewski – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story
Joe Robert Cole – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

أفضل إخراج لمسلسل درامي

Miguel Sapochnik – Game of Thrones
“Battle of the Bastards”

Michael Engler – Downton Abbey
Jack Bender – Game of Thrones
Lesli Linka Glatter – Homeland
David Hollander – Ray Donovan
Steven Soderbergh – The Knick

أفضل إخراج لمسلسل كوميدي

Jill Soloway – Transparent
“Man on the Land”

Aziz Ansari – Master of None
Mike Judge – Silicon Valley
Alec Berg – Silicon Valley
Dale Stern – Veep
Chris Addison – Veep

أفضل إخراج لمسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

Susanne Bier – The Night Manager

Jay Roach – All The Way
Noah Hawley – Fargo
Ryan Murphy – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story
Anthony Hemingway – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story
John Singleton – The People v. O.J. Simpson: American Crime Story

للإطلاع على القائمة الكاملة لـ الفائزون بجوائز الايمي 2016 يمكنك الدخول على الصفحة الرسمية هنا. ما رأيكم بقائمة الفائزين بجوائز إيمي لعام 2016؟ شاركونا رأيكم بالتعليقات.
0

شاركنا رأيك حول "تعرّف على قائمة الفائزين بجوائز الايمي 2016"