القائمة الكاملة لأسماء الفائزين في حفل توزيع جوائز الغولدن غلوب (Golden Globes) لعام 2018

الفائزين بالجولدن جلوب 2018
0

قبل سويعات قليلة تم إسدال السِتار عن حفل توزيع جوائز الغولدن غلوب (Golden Globes) بدورتها الخامسة والسبعين لعام 2018، وهي أول حفل تكريمي سينمائي/تلفزيوني تُقام منذ الفضائح الجنسية المُثيرة للجدل التي شَهِدتَها هوليوود في السنة المنصرمة، وتعتبر أول جائزة هامة عريقة يُجرى توزيعها هذا العام قبل الجوائز السينمائية الأخرى كالأوسكار والبافتا.

وقد تم إقامة الحفل في مسرح بيڤرلي هيلتون في تمام الساعة الخامسة مساءً بتوقيت الولايات المتحدة الأمريكية، وقام بمهمة تقديم الحفل مقدم البرامج الحوارية الكوميدي سيث مايرز الذي يعتبر من أشد المنتقدين لسياسية الرئيس الأمريكي دونالد ترامب، وبدأ الحفل بخطاب افتتاحي كوميدي ممتع سَخِر من خلاله بالنجوم والمشاهير الذين اتهموا بفضائح التحرش الجنسي في هوليوود، ومنهم كيفن سبيسي.

وتم تتويج الإعلامية العالمية الشهيرة أوبرا وينفري بجائزة ”سيسيل بي دوميل“ الفخرية تكريمًا لأعمالها التي قدمتها في مجال الفن والتمثيل والإنتاج، لتضم الأيقونة الإعلامية اسمها ضِمن قائمة الشرف التي تضم عددًا كبيرًا من أبرز وأشهر الأسماء في هذا المجال مثل: مورغان فريمان، جودي فوستر، دينزل واشنطن، جورج كلوني، وميريل ستريب، واستطاعت أوبرا أن تسرق الأضواء في الحفل بِخطاب جميل ومُلهِم ذكرت فيها ضحايا التحرش الجنسي، وقوة المرأة في هوليوود والعالم.

وقد كان الحفل هذه السنة مختلفًا تمامًا عن السنوات الأخرى، حيث شاهدنا التزامًا واضحًا من قبل نجوم السينما الهوليوودية والعالمية بارتداء الأسود من أجل التضامن مع ضحايا التحرش الجنسي من النساء، ووضع الرجال شارة ”Time’s Up“ الداعمة لنفس الحملة التي أطلقتها مجموعة كبيرة من نجمات هوليوود في الآونة الأخيرة وعلى رأسهن: ناتالي بورتمان، بري لارسون، ريس ويذرسبون، وإيما واطسون، وغيرهن الكثير تعبيرًا عن تضامنهن مع ضحايا التحرش الجنسي، أو اعتداء أو أي إساءة معاملة في حياتهن المهنية.

وجاءت النتائج بحصول فيلم الدراما والكوميديا السوداء ”Three Billboard Outside Ebbing, Missouri“ على حصة الأسد بعد أن تمكن من خطف أربع جوائز أبرزها أفضل فيلم دراما، وأفضل سيناريو، وأفضل ممثل مساعد لسام روكويل، وأفضل ممثلة فرانسيس مكدورماند، وتمكن فيلم ”Lady Bird“ من الحصول على جائزة أفضل فيلم كوميدي أو موسيقي، وكذلك جائزة أفضل ممثلة في فيلم كوميدي أو موسيقي للنجمة سيرشا رونان. في حين نال جيمس فرانكو جائزة أفضل ممثل في فيلم كوميدي أو موسيقي عن فيلم ”The Disaster Artist“

وفي جانب المسلسلات التلفزيونية، حصل المسلسل الجديد الناجح لشبكة HBO بموسمه الأول ”Big Little Lies“ على أربع جوائز أهمها أفضل مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني، وأفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني للنجمة نيكول كيدمان، وتمكنت المسلسلات الوافدة الجديدة لسنة 2017 ”The Handmaid’s Tale“ و ”The Marvelous Mrs. Maisel“ من خطف كل واحدة منها على جائزتين، وذهبت جائزة أفضل ممثل في مسلسل درامي للممثل ستيرلينغ كي. براون عن دوره في مسلسل ”This Is Us“، وحصل الممثل الكوميدي عزيز أنصاري على جائزة أفضل ممثل في مسلسل كوميدي من خلال مسلسله الكوميدي ”Master of None“.

أكثر الأفلام حصولًا على الجوائز:

فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri أربع جوائز

فيلم The Shape of Water جائزتين

فيلم Lady Bird جائزتين

فيلم The Greatest Showman جائزة واحدة

فيلم I, Tonya جائزة واحدة

فيلم Coco جائزة واحدة

فيلم The Disaster Artist جائزة واحدة

فيلم Darkest Hour جائزة واحدة

فيلم In the Fade جائزة واحدة

صفعة لكل من ظن أنّ الحياة عادلة في فيلم Three Billboards Outside Of ebbing Missouri

أكثر المسلسلات حصولًا على الجوائز:

مسلسل Big Little Lies أربع جوائز

مسلسل The Marvelous Mrs. Maisel جائزتين

مسلسل The Handmaid’s Tale جائزتين

مسلسل Fargo جائزة واحدة

مسلسل This Is Us جائزة واحدة

مسلسل Master of None جائزة واحدة

نساء مسلسل BIG Little Lies على استعداد لخسارة حياتهن ولا أن تنكشف أسرارهن

وإليكم القائمة الكاملة لأسماء الفائزين

فئة الأفلام:

أفضل فيلم درامي:

  • Call Me By Your Name
  • The Post
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

فيلم Dunkirk … صفعة لكل من ظن أنّ الدهر قد أكل على أفلام الحرب العالمية الثانية

أفضل ممثل في فيلم سينمائي – درامي:

  • تيموثي تشالاميت – Call Me By Your Name
  • دانيل دي لويس – Phantom Thread
  • توم هانكس – The Post
  • غاري أولدمان – The Darkest Hour
  • دينزل واشنطن – Roman J. Israel, Esq.

فيلم Call Me By Your Name عمل حالم بنكهة الحب الأول

أفضل ممثلة في فيلم سينمائي درامي:

  • جيسيكا شاستاين – Molly s’ Game
  • سالي هوكينز – The Shape of Water
  • فرانسيس مكورماند – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • ميريل ستريب – The Post
  • ميشيل ويليامز – All the Money in the World

أفضل ممثل بدور مساعد في فيلم سينمائي:

  • ويليم دافو – The Florida Project
  • أرمي هامر – Call Me By Your Name
  • ريتشارد جينكينز – The Shape of Water
  • كريستوفر بالمر – All the Money in the World
  • سام روكويل – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثلة بدور مساعد في فيلم سينمائي:

  • ماري جي. بيغل – Mudbound
  • هونغ تشاو – Downsizing
  • آليسون جايني – I, Tonya
  • لوريا ميتكالف – Lady Bird
  • أكتوفيا سبنسر – The Shape of Water

فيلم I, Tonya … رحلة البحث عن حقيقة “الحقيقة”!!

أفضل مخرج في فيلم سينمائي:

  • جييرمو ديل تورو – The Shape of Water
  • مارتن مكدونا – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • كريستوفر نولان – Dunkirk
  • ريدلي سكوت – All the Money in the World
  • ستيفن سبيلبرغ – The Post

أفضل فيلم كوميدي أو موسيقي:

  • The Disaster Artist
  • Get Out
  • The Greatest Showman
  • I, Tonya
  • Lady Bird

فيلم The Greatest Showman … معزوفة الألم والأمل

أفضل ممثل في فيلم سينمائي – كوميدي أو موسيقي:

  • ستيف كارل – Battle of Sexes
  • آنسيل إلغورت – Baby Driver
  • جيمس فرانكو – The Disaster Artist
  • هيو جاكمان – The Greatest Showman
  • دانييل كالويا – Get Out

فيلم Baby Driver … تحفة المخرج إدغار رايت الأفضل على الإطلاق

أفضل ممثلة في فيلم سينمائي – كوميدي أو موسيقي:

  • جودي دينش – Victoria & Abdul
  • مارغوت روبي – I, Tonya
  • شيرشا رونان – Lady Bird
  • إيما ستون – Battle of the Sexes
  • هيلين ميرين – The Leisure Seeker

هل يغفر تمثيل جودي دينيش زلات فيلم Victoria and Abdul العديدة؟

أفضل فيلم أنميشن:

  • The Boss Baby
  • The Breadwinner
  • Ferdinand
  • Coco
  • Loving Vincent

كيف جمعت بيكسار وديزني بين الموت والبهجة والموسيقى في فيلم CoCo؟

أفضل موسيقى تصويرية أصلية في فيلم سينمائي:

  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • The Shape of Water
  • Phantom Thread
  • The Post
  • Dunkirk

أفضل أغنية أصلية في فيلم سينمائي:

  • Home – Ferdinand
  • Mighty River – Mudbound
  • Remember Me – Coco
  • The Star – The Star
  • This Is Me – The Greatest Showman

أفضل نص في فيلم سينمائي:

  • The Shape of Water
  • Lady Bird
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Molly s’ Game

أفضل فيلم أجنبي:

  • A Fantastic Woman
  • First They Kill My Father
  • In the Fade
  • Loveless
  • The Square

هل غياب الحب يشوه الفطرة الإنسانية؟ هذا ما يجيب عنه فيلم Loveless

فئة المسلسلات:

أفضل مسلسل درامي:

  • The Crown
  • Game of Thrones
  • The Handmaids Tale
  • Stranger Things
  • This Is Us

مسلسل The Handmaid’s Tale حكاية جارية في أمريكا عندما تحكمها داعش

أفضل ممثل في مسلسل درامي:

  • ستيرلينغ كي. براون – This Is Us
  • فريدي هايمور – The Good Doctor
  • بوب أودينكريك – Better Call Saul
  • لايف شرايبر – Ray Donovan
  • جيسون بيتمان – Ozark

مسلسل The Good Doctor: الملايين تترقب هل سينجح طبيب متوحد في إنقاذ المرضى؟

أفضل ممثلة في مسلسل درامي:

  • كايتريونا بالف – Outlander
  • كلير فوي – The Crown
  • ماغي جلينهال – The Deuce
  • كاثرين لانغفورد – 13 Reasons Why
  • إليزابيث موس – The Handmaid’s Tale

مسلسل The Crown … سيرة ذاتية ملكية بنكهة الدراما العائلية

أفضل مسلسل كوميدي:

  • Black-ish
  • The Marvelous Mrs. Maisel
  • Master of None
  • SMILF
  • Will and Grace

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني – كوميدي أو موسيقي:

  • أنتوني أندرسون – Black-ish
  • عزيز أنصاري – Master of None
  • كيفن باكون – I Love Dick
  • ويليام إتش. ماكي – Shameless
  • أريك ماكورماك – Will and Grace

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني – كوميدي أو موسيقي:

  • بالما ألدون – Better Things
  • أليسون بري – GLOW
  • إيسا راي – Insecure
  • رايتشل بروسنان – The Marvelous Mrs. Maisel
  • فرانكي شو – SMILF

أفضل مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • Big Little Lies
  • Fargo
  • Feud: Bette and Joan
  • The Sinner
  • Top of the Lake: China Girl

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • روبرت دي نيرو – The Wizard of Lies
  • جود لو – The Young Pope
  • كايل ماكلاشلان – Twin Peaks
  • ايوان مكريغور – Fargo
  • جيوفري راش – Genius

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • جيسيكا بيل – The Sinner
  • نيكول كيدمان – Big Little Lies
  • جيسيكا لانغ – Feud: Bette and Joan
  • سوزان أندرسون – Feud: Bette and Joan
  • ريسي ويذرسبون – Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • ألفريد مولينا – Feud
  • أليكساندر سكارسجارد – Big Little Lies
  • ديفيد ثيوليس – Fargo
  • ديفيد هاربور – Stranger Things
  • كريستيان سلاتر – Mr. Robot

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني:

  • لورا ديرن – Big Little Lies
  • آن داوود – The Handmaid’s Tale
  • كريسي ميتز – This Is Us
  • ميشيل فايفر – The Wizard of Lies
  • شايلين وودلي – Big Little Lies
0

شاركنا رأيك حول "القائمة الكاملة لأسماء الفائزين في حفل توزيع جوائز الغولدن غلوب (Golden Globes) لعام 2018"

أضف تعليقًا