بداية موسم الجوائز المنتظر بترشيحات جائزة الروح المستقلة لعام 2019

ترشيحات جائزة الروح المستقلة 2019
0

تم الكشف عن أسماء المرشحين لجائزة الروح المستقلة أو ”Independent Spirit Awards“ بنسختها ال34 لعام 2019. وتعتبر من الجوائز المهمة في عالم السينما، تأسست في عام 1984، وتقوم بتكريم الأفلام المستقلة التي تقل ميزانيتها عن ال20 مليون دولار، وقد تم إنشاءها من قِبل رابطة أطلقوا عليها اسم “Friends of Indies” أو الأصدقاء المستقلين، وذلك بمناسبة اكتشاف المواهب الجديدة في عالم صناعة السينما الأمريكية متواضعة الميزانية.

ويتمّ إختيارها من قِبل لجنة مُحترِفة مكوّنة من 46 عضو، ويتم التّصويت على الجوائز من قِبل 6000 عضو من لجنة الأفلام المستقلة. وتتضمن القواعد الأهلية للترشيح بأنّ يتم عملية إنتاج الفيلم داخل الولايات المتحدة الأمريكية بتكلفة إنتاج أقل من 20 مليون دولار. وفي كل سنة تقوم اللجنة المسؤلة عن الجائزة بتكريم هذه الفئة المُميزة من المستقلين الذين نجحوا في تحقيق إبداع فني لا يُستهان به بميزانية بسيطة. وفي النسخة السابقة حصد فيلم الرعب الدرامي ”Get Out“ على جائزة أفضل فيلم من مخرجه جوردن بيل.

ترشيجت جائزة الروح المستقلة 2018

جاءت الترشيحات هذه السنة بسيطرة واضحة لفيلم الدراما ”We the Animals“ المقتبس من الرواية الأكثر مبيعًا والتي تحمل نفس العنوان، أبرزها أفضل أول فيلم أو أول عمل سينمائي، وأفضل ممثل مساعد لراؤول كاستيلو، ىأفضل تصوير سينمائي وأفضل تحرير. يركز الفيلم على عائلة مختلطة العرق تعيش في شمال نيويورك، وتدور حول محاولات ماني وجويل ويونان في شق طريقهم خلال الطفولة، ويدفعون ثمن حب الأهالي المتقلب.

جائزة الروح المستقلة 2018

فيلم الكوميديا والدراما ”Eighth Grade“ للمخرج الشاب بو بورنهام حصل على أربع ترشيحات أهمها أفضل ممثل بدور مساعد، وأفضل ممثلة بدور مساعد، وأفضل أول سيناريو أو أول عمل سيناريو إلى جانب أفضل فيلم. وفي الجانب الآخر حصل فيلم الدراما والغموض ”You Were Never Really Here“ بدوره على أربع جوائز منها أفضل مخرج وأفضل فيلم، وهو من إخراج المخرجة الاسكتلندية لين رامزي ومن بطولة النجم خواكين فينيكس ومقتبس أيضًا من رواية تحت نفس الأسم للكاتب الأميريكي جوناثان أميس.

ترشيحات جائزة الروح المستقلة 2018

وتم تقديم جائزة ”روبرت ألتمان“ لمخرج فيلم الفانتازيا والرعب ”Suspiria“ لوكا جواداجنينو، التي تُعتبر جائزة شرفية تم أنشاءها لأول مرة في عام 2008 من أجل تكريم طاقم العمل السينمائي من المخرج والممثلين والكُتاب. تم الإعلان عن أسماء المشرحين مِن قِبل نجمة فيلم ”Crazy Rich Asians“ الممثلة جيما تشان إلى جانب الممثلة الأمريكية مولي شانون صباح يوم الجمعة في هوليوود. وسيتم الكشف عن أسماء الفائزين في ال23 من شهر فبراير القادم أي قبل يوم من حفل توزيع جوائز الأوسكار.

إليكم القائمة الكاملة لأسماء المرشحين:

أفضل فيلم:

  • Eighth Grade
  • First Reformed
  • If Beale Street Could Talk
  • Leave No Trace
  • You Were Never Really Here

أفضل مخرج:

  • ديبرا جرانيك – Leave No Trace
  • باري جينكينز – If Beale Street Could Talk
  • تامارا جينيكينز – Private Life
  • لين رامزي – You Were Never Really Here
  • پول شريدر – First Reformed

أفضل أول فيلم أو أول عمل سينمائي:

  • Hereditary
  • Sorry To Bother You
  • The Tale
  • We the Animals
  • Wildlife

أفضل ممثل بدور رئيسي:

  • جون تشو – Searching
  • دافييد ديغز – Blindspotting
  • إيثان هوك – First Reformed
  • كريستيان مالهيروس – Sòcrates
  • خوان فينيكس – You Were Never Really Here

أفضل ممثلة بدور رئيسي:

  • غلين كلوز – The Wife
  • توني كوليت – Hereditary
  • إليسي فيشر – Eighth Grade
  • ريجينا هال – Support The Girls
  • هيلينا هاورد – Madeline’s Madeline
  • كاري موليغان – Wildlife

أفضل ممثل بدور مساعد:

  • راؤول كاستيلو – We The Animals
  • آدم درايفر – BlacKkKlansman
  • ريتشارد إي. غرانت – Can You Ever Forgive Me?
  • جوش هاميلتون – Eighth Grade
  • جون ديفيد واشنطن – Monsters And Men

أفضل ممثلة بدور مساعد:

  • كايلي كارتر – Private Life
  • تيني دالي – A Bread Factory
  • ريجينا كينغ – If Beale Street Could Talk
  • توماسين هاركورت ماكينزي – Leave No Trace
  • جي. سميث-كاميرون – Nancy

أفضل تصوير سينمائي:

  • آشلي كونر – Madeline’s Madeline
  • دييغو غارسيا – Wildlife
  • بنيامين لويب – Mandy
  • سيامبو ماكديبروم – Suspiria
  • زاك موليغان – We The Animals

أفضل سيناريو:

  • Colette
  • Can you Ever Forgive Me?
  • Private Life
  • Sorry to Bother you
  • First Reformed

أفضل أول سيناريو أو أول عمل سيناريو:

  • Eighth Grade
  • Nancy
  • Thoroughbreds
  • The Tale
  • Blame

أفضل تحرير أو مونتاج:

  • You Were Never Really Here
  • We The Animals
  • American Animals
  • The Tale
  • MID90S

أفضل فيلم وثائقي:

  • Hale County this Morning, This Evening
  • Minding the Gap
  • Of Fathers and Sons
  • On Her Shoulders
  • Shirkers
  • Won’t you Be My Neighbor?

أفضل فيلم أجنبي:

  • كوريا الجنوبية – Burning
  • المملكة المتحدة – The Favourite
  • إيطاليا – Happy As Lazzaro
  • المكسيك – Roma
  • اليابان – Shoplifters
0

شاركنا رأيك حول "بداية موسم الجوائز المنتظر بترشيحات جائزة الروح المستقلة لعام 2019"