القائمة الكاملة للفائزين بجوائز البافتا البريطانية 2017

الفائزين بجوائز البافتا 2017
0

بالتزامن مع اقتراب العد التنازلي لحفل توزيع جوائز الأوسكار العالمية، أقيمت مساء يوم الأحد وبتاريخ 12 شباط/فبراير، وبالتحديد في قاعة رويال ألبرت الملكية في لندن فعاليات الدورة ال70 لحفل تقديم جوائز الأكاديمية البريطانية لفنون الفيلم والتلفزيون، أو ما تسمى البافتا “BAFTA”، والذي يحب البعض أن يطلق عليه جائزة الأوسكار البريطانية، فهي تعد إحدى أهم الجوائز في عالم السينما بعيداً عن هوليوود.

وكان الفنان البريطاني “ستيفن فراي” في مهمة تقديم الحفلة للمرة الثانية عشرة في مسيرته الفنية، وكما المتوقع سيطر فيلم “La La Land”على أبرز جوائز الحفل، وحصد خمس جوائز لأفضل فيلم، وأفضل مخرج، وأفضل ممثلة رئيسية، وأفضل تصوير سينمائي، وكذلك أفضل موسيقى أصلية.

واستطاع الفيلم الدرامي “Manchester By the Sea” حصد جائزتين لأفضل ممثل رئيسي للنجم “Casey Affleck” وأفضل نص أصلي للمخرج “Kenneth Lonergan”.

 وتفوق فيلم الأنيمشن “Kubo and the Two String” على “Zootopia” و “Moana”، بحصده جائزة أفضل فيلم أنيمشن، وتغلبت السمراء “Viola Davis” على “Nicole Kidman”، والممثلة “Michelle Williams” بنيلها جائزة أفضل ممثل مساعدة عن دورها في فيلم “Fences”.

قائمة الفائزين بجوائز البافتا

أفضل فيلم

  • LA LA LAND
  • ARRIVAL
  • MANCHESTER BY THE SEA
  • MOONLIGHT
  •  I, DANIEL Blake

أفضل فيلم بريطاني

  • I, DANIEL I, DANIEL Blake
  • AMERICAN HONEY
  • DENIAL
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM
  • Kloves
  • NOTES ON BLINDNESS
  • UNDER THE SHADOW

أفضل انطلاقة لكاتب، مخرج، منتج بريطاني

  •  BABAK ANVARI كاتب ومخرج، EMILY LEO، OLIVER ROSKILL، LUCAN TOH، منتجين.
  •    CAMILLE GATIN منتج، MIKE CAREY  كاتب
  • GEORGE AMPONSAH كاتب، ومخرج ومنتج، DIONNE WALKER كاتب ومنتج
  • PETER MIDDLETON كاتب، ومخرج ومنتج، JAMES SPINNEY كاتب ومخرج، JO-JO ELLISON منتجة.
  •  JOHN DONNELLY كاتب، BEN A. WILLIAMS مخرج.

أفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية

  • SON OF SAUL
  • DHEEPAN
  • JULIETA
  • MUSTANG
  • TONI ERDMANN

أفضل فيلم وثائقي

  • 13th
  • THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK- THE TOURING YEARS
  • THE EAGLE HUNTRESS
  • NOTES ON BLINDNESS
  • WEINER

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • KUBO AND THE TWO STRINGS
  • FINDING DORY
  • MOANA
  • ZOOTROPOLIS

أفضل مخرج

  • Damien Chazelle – LA LA LAND
  • Denis Villeneuve – ARRIVAL
  • BLAKE Ken Loach – I, DANIEL Blake
  • Kenneth Lonergan – MANCHESTER BY THE SEA
  • Tom Ford – NOCTURNAL ANIMALS

أفضل نص أصلي

  • MANCHESTER BY THE SEA – Kenneth Lonergan
  • HELL OR HIGH WATER – Taylor Sheridan
  • I, DANIEL Blake – BLAKE Paul Laverty
  • LA LA LAND – Damien Chazelle
  • MOONLIGHT – Barry Jenkins

أفضل نص مقتبس

  • LION – Luke Davies
  • ARRIVAL – Eric Heisserer
  • HACKSAW RIDGE – Robert Schenkkan, Andrew Knight
  • HIDDEN FIGURES – Theodore Melfi, Allison Schroeder
  • NOCTURNAL ANIMALS – Tom Ford

أفضل ممثل في دور رئيسي

  • CASEY AFFLECK – Manchester by the Sea
  • ANDREW GARFIELD – Hacksaw Ridge
  • JAKE GYLLENHAAL – Nocturnal Animals
  • RYAN GOSLING – La La Land
  • VIGGO MORTENSEN – Captain Fantastic

أفضل ممثلة في دور رئيسي

  • EMMA STONE – La La Land
  • AMY ADAMS – Arrival
  • EMILY BLUNT – The Girl on the Train
  • MERYL STREEP – Florence Foster Jenkins
  • NATALIE PORTMAN – Jackie

أفضل ممثل في دور مساعد

  • DEV PATEL – Lion
  • AARON TAYLOR-JOHNSON – Nocturnal Animals
  • HUGH GRANT – Florence Foster Jenkins
  • JEFF BRIDGES- Hell or High Water
  • MAHERSHALA ALI – Moonlight

أفضل ممثلة في دور مساعد

  • VIOLA DAVIS – Fences
  • HAYLEY SQUIRES – I, Daniel Blake
  • MICHELLE WILLIAMS – Manchester by the Sea
  • NAOMIE HARRIS – Moonlight
  • NICOLE KIDMAN – Lion

أفضل موسيقى أصلية

  • LA LA LAND- Justin Hurwitz
  • ARRIVAL- Jóhann Jóhannsson
  • JACKIE- Mica Levi
  • LION- Dustin O’Halloran, Hauschka
  • NOCTURNAL ANIMALS- Abel Korzeniowski

أفضل تصوير

  • LA LA LAND- Linus Sandgren
  • ARRIVAL- Bradford Young
  • HELL OR HIGH WATER- Giles Nuttgens
  • LION- Greig Fraser
  • NOCTURNAL ANIMALS- Seamus McGarvey

أفضل تحرير

  • HACKSAW RIDGE – John Gilbert
  • ARRIVAL- Joe Walker
  • LA LA LAND- Tom Cross
  • MANCHESTER BY THE SEA- Jennifer Lame
  • NOCTURNAL ANIMALS- Joan Sobel

أفضل تصميم إنتاج

  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Stuart Craig, Anna Pinnock
  • DOCTOR STRANGE- John Bush, Charles Wood
  • HAIL, CAESAR!- Jess Gonchor, Nancy Haigh
  • LA LA LAND- Sandy Reynolds-Wasco, David Wasco
  • NOCTURNAL ANIMALS- Shane Valentino, Meg Everist

أفضل تصميم أزياء

  • JACKIE- Madeline Fontaine
  • ALLIED- Joanna Johnston
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Colleen Atwood
  • FLORENCE FOSTER JENKINS- Consolata Boyle
  • LA LA LAND- Mary Zophres

أفضل مكياج

  • FLORENCE FOSTER JENKINS- Roy Helland, Daniel Phillips
  • DOCTOR STRANGE- Jeremy Woodhead
  • HACKSAW RIDGE- Shane Thomas
  • NOCTURNAL ANIMALS- Donald Mowat, Yolanda Toussieng
  • ROGUE ONE: A STAR WARS STORY- Nominees tbc

أفضل صوت

  • ARRIVAL- Claude La Haye, Bernard Gariépy Strobl, Sylvain Bellemare
  • DEEPWATER HORIZON- Mike Prestwood Smith, Dror Mohar, Wylie Stateman, David Wyman
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Niv Adiri, Glenn Freemantle, Simon Hayes, Andy Nelson, Ian Tapp
  • HACKSAW RIDGE- Peter Grace, Robert Mackenzie, Kevin O’Connell, Andy Wright
  • LA LA LAND- Mildred Iatrou Morgan, Ai-Ling Lee, Steve A, Morrow, Andy Nelson

أفضل مؤثرات بصرية

  • THE JUNGLE BOOK- Robert Legato, Dan Lemmon, Andrew R. Jones, Adam Valdez
  • ARRIVAL- Louis Morin
  • DOCTOR STRANGE- Richard Bluff, Stephane Ceretti, Paul Corbould, Jonathan Fawkner
  • FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM- Tim Burke, Pablo Grillo, Christian Manz, David Watkins
  • ROGUE ONE: A STAR WARS STORY- Neil Corbould, Hal Hickel, Mohen Leo, John Knoll,

أفضل فيلم رسوم متحركة بريطاني قصير

  • A LOVE STORY
  • THE ALAN DIMENSION
  • TOUGH

أفضل فيلم بريطاني قصير

  • HOME
  • CONSUMED
  • MOUTH OF HELL
  • THE PARTY
  • STANDBY

أفضل نجم صاعد

  • TOM HOLLAND
  • RUTH NEGGA
  • LUCAS HEDGES
  • LAIA COSTA
  • ANYA TAYLOR-JOY
0

شاركنا رأيك حول "القائمة الكاملة للفائزين بجوائز البافتا البريطانية 2017"