فيلم The Shape of Water، ومسلسل Big Little Lies يقودان جوائز اختيار النقاد 2018

جوائز اختيار النقاد 2018
0

شارك المقال 👈

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pocket

تم الكشف وقبل ساعاتٍ قليلة عن أسماء الفائزين في حفل توزيع جوائز اختيار النقاد (Critic’s Choice Awards) بدورتها الثالثة والعشرين لعام 2018، والتي تُقام كل سنة منذ عام 1995، من أجل تكريم الأعمال السينمائية والتلفزيونية المتميزة، وقد أُقيم الحفل في مسرح باركر هانغر في سانتا مونيكا بولاية كاليفورنيا، وقامت الممثلة أوليفيا مون باستضافة الحفل، والذي قد تم عرضه على قناة The CW.

وقد كانت لحركة ”Time’s Up“ الداعمة والمتضامنة مع ضحايا التحرش الجنسي من النساء حضور كبير وواضح في الحفل، فقد دافع العديد من النجوم والنجمات وعلى رأسهم المخرج جييرمو ديل تورو، ونيكول كيدمان، وكوميل نانجياني، وغال غادوت عن ضحايا التحرش الجنسي في هذا الحفل أيضًا، وعبروا من خلال خِطاباتهم عن مساندة الضحايا، والدِفاع عن حقوق المرأة ورفع صوتها في هوليوود والعالم.

صورة فيلم The Shape of Water

وجاءت النتائج باستمرار فيلم ”The Shape of Water“ بصنع المفاجآت في موسم الجوائز لهذه السنة، حيث اكتسح جوائز اختيار النقاد لعام 2018 بحصوله على أربع جوائز أبرزها أفضل فيلم، وأفضل مخرج لجييرمو ديل تورو، ويقترب غاري أولدمان شيئًا فشيئًا من جائزة الأوسكار بعد أن تمكن من نيل جائزة اختيار النقاد كأفضل ممثل عن فيلم ”Darkest Hour“، ونالت فرانسيس مكدورماند على جائزة أفضل ممثلة عن دورها في فيلم ”Three Billboard Outside Ebbing, Missouri“، وعن الفيلم نفسه نال سام روكويل جائزة أفضل ممثل مساعد، وذهبت جائزة أفضل ممثلة مساعدة لنجمة فيلم ”I, Tonya“ أليسون جاني.

صفعة لكل من ظن أنّ الحياة عادلة في فيلم Three Billboards Outside Of ebbing Missouri

مسلسل Big Little Lies

وخطف مسلسل HBO الجديد ”Big Little Lies“ أربع جوائز في الحفل ليحصل على نصيب الأسد في فئة المسلسلات، أهمها أفضل مسلسل تلفزيوني محدود، وأفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني محدود، وكذلك أفضل ممثل مساعد وممثلة مساعدة، وحاز مسلسل ”The Handmaid’s Tale“ من شبكة Hulu على ثلاث جوائز منها أفضل مسلسل درامي، وأفضل ممثلة في مسلسل درامي.

نساء مسلسل BIG Little Lies على استعداد لخسارة حياتهن ولا أن تنكشف أسرارهن

غال غادوت

وقد تم تتويج نجمة فيلم ”Wonder Woman“ بجائزة ”SEE HER“ الشرفية التي تقدمها نقابة اختيار النقاد للنجمات المؤثرات في العالم بأدوارهن السينمائية، وفاز فيلم الرعب ”Get Out“ للمخرج جوردان بيل على جائزة أفضل فيلم خيال علمي أو رعب، وباستحقاق رائع حاز فيلم ”Wonder Woman“ بجائزة أفضل فيلم أكشن متغلبًا على ”Logan“ و ”Thor: Ragnarok“، وتمكن الفيلم الكوميدي ”The Big Sick“ من إنتاج Amazon من الحصول على جائزة أفضل فيلم كوميدي.

تقييم فيلم Wonder Woman “واندر وومان” … حول الإنسانية في عالم كئيب ومظلم

وإليكم القائمة الكاملة لأسماء الفائزين

فئة الأفلام

أفضل فيلم:

  • The Big Sick
  • The Shape of Water
  • Call Me By Your Name
  • Dunkirk
  • Darkest Hour
  • The Florida Project
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

فيلم Call Me By Your Name عمل حالم بنكهة الحب الأول

أفضل مخرج:

  • جييرمو ديل تورو – The Shape of Water
  • غريتا غيرويغ – Lady Bird
  • مارتن ماكدونا – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • كريستوفر نولان – Dunkirk
  • لوكا غواداغينو – Call Me By Your Name
  • جوردان بيلي – Get Out
  • ستيفن سبيلبرغ – The Post

فيلم Dunkirk … صفعة لكل من ظن أنّ الدهر قد أكل على أفلام الحرب العالمية الثانية

أفضل ممثل:

  • تيموثي تشالاميت – Call Me By You Name
  • جيمس فرانكو – The Disaster Artist
  • جيك جيلينهال – Stronger
  • توم هانكس – The Post
  • دانيل ني لويس – Phantom Thread
  • غاري أولدمان – Darkest Hour
  • دانيل كالونا – Get Out

فيلم Get Out … فيلم ذكي يعالج ظاهرة العنصرية بشكل لم تشاهده من قبل

أفضل ممثلة:

  • جيسيكا شاستين – Molly’s Game
  • سالي هوكينز – The Shape of Water
  • فرانسيس مكدورماند – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • مارغوت روبي – I, Tonya
  • سيرشا رونان – Lady Bird
  • ميريل ستريب – The Post

فيلم I, Tonya … رحلة البحث عن حقيقة “الحقيقة”!!

أفضل ممثل مساعد:

  • ويليم دافو – The Florida Project
  • أرمي هامر – Call Me By Your Name
  • ريتشارد جينكز – The Shape of Water
  • سام روكويل – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • باتريك ستيوارت – Logan
  • مايكل ستهلبارغ – Call Me By Your Name

فيلم Logan … وولفرين كما لم نعهده من قبل

أفضل ممثلة مساعدة:

  • ماري جي. بليج – Mudbound
  • هونغ تشاو – Downsizing
  • تيفاني هاديش – Girls Trip
  • هولي هانتر – The Big Sick
  • لوري ميتكالف – Lady Bird
  • أكتافيا سبنسر – The Shape of Water
  • أليسون جاني – I, Tonya

فيلم The Big Sick قدم الرومانسية الكوميدية كما يجب أن تكون

أفضل ممثل شاب/ممثلة شابة

  • ماكينا غريس – Gifted
  • دافني كين – Logan
  • بروكلين برنس – The Florida Project
  • ميليسنت سيموندز – Wonderstruck
  • جايكوب تريمبلاي – Wonder

بطل فيلم Room يُحطم القلوب مُجددًا في فيلم Wonder

أفضل طاقم:

  • Dunkirk
  • Lady Bird
  • Mudbound
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل نص مقتبس:

  • Call Me By Your Name
  • The Disaster Artist
  • Mudbound
  • Molly’s Game
  • Wonder

أفضل نص أصلي:

  • The Big Sick
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل تصوير سينمائي:

  • Blade Runner 2049
  • Call Me By Your Name
  • Dunkirk
  • Mudbound
  • The Shape of Water

فيلم Blade Runner 2049 … عمل خاطف للأنفاس أم فيلم ممل إلى أقصى الحدود؟

أفضل تصميم أزياء:

  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water
  • Wonder Woman

فيلم Beauty and the Beast … عندما تدخل بقدميك عالم ديزني الساحر

أفضل تحرير/مونتاج:

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Post
  • The Shape of Water

فيلم Baby Driver … تحفة المخرج إدغار رايت الأفضل على الإطلاق

أفضل تصفيف شعر ومكياج:

  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • I, Tonya
  • The Shape of Water
  • Wonder

أفضل تصميم إنتاج:

  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • Murder on the Orient Express
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water

فيلم Murder on the Orient Express خيبة أمل في تاريخ صُنّاعه

أفضل موسيقى تصويرية:

  • The Shape of Water
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Phantom Thread
  • The Post

أفضل أغنية:

  • Evermore من فيلم Beauty and the Beast
  • Mystery of Love من فيلم Call Me By Your Name
  • Remember Me من فيلم Coco
  • Stand Up for Something من فيلم Marshall
  • This is Me من فيلم The Greatest Showman

كيف جمعت بيكسار وديزني بين الموت والبهجة والموسيقى في فيلم CoCo؟

أفضل مؤثرات بصرية:

  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Thor: Ragnarok
  • War for the Planet of the Apes
  • Wonder Woman

فيلم War for the Planet of the Apes … رسائل مهمة ومشاعر تجعلك تقف ضد جنسك الخاص

أفضل فيلم أنميشن:

  • The Breadwinner
  • Coco
  • Despicable Me 3
  • The Lego Batman Movie
  • Loving Vincent

فيلم Loving Vincent بورتريه شخصي لفان جوخ بريشته

أفضل فيلم أكشن:

  • Baby Driver
  • Logan
  • Thor: Ragnarok
  • Logan
  • War for the Planet of the Apes
  • Wonder Woman

فيلم Thor: Ragnarok … فيلم يدعو للإيمان بالذات

أفضل فيلم كوميدي:

  • The Big Sick
  • The Disaster Artist
  • Girls Trip
  • I, Tonya
  • Lady Bird

أفضل ممثل في فيلم كوميدي:

  • ستيف كارل – Battle of the Sexes
  • جيمس فرانكو – The Disaster Artist
  • كريس هيمسورث – Thor: Ragnarok
  • كمايل نانجياني – The Big Sick
  • آدم ساندلر – The Meyerowitz Stories

أفضل ممثلة في فيلم كوميدي:

  • تيفاني هاديش – Girls Trip
  • زوي كازان – The Big Sick
  • مارغوت روبي – I, Tonya
  • سيرشا رونان – Lady Bird
  • إيما ستون – Battle of the Sexes

هل تحصل إيما ستون عن فيلم Battle of the Sexes على أوسكار مستحقة هذه المرة؟

أفضل فيلم خيالي علمي أو رعب:

  • Blade Runner 2049
  • Get Out
  • It
  • The Shape of Water

فيلم IT … تجسيد الرعب كما يجب أن يكون

أفضل فيلم بلغة أجنبية:

  • BPM) Beats Per Minute)
  • A Fantastic Woman
  • First They Killed My Father
  • In the Fade
  • The Square
  • Thelma

فئة المسلسلات

أفضل مسلسل درامي:

  • American Gods من شبكة Starz
  • The Crown من شبكة Netflix
  • Game of Thrones من شبكة HBO
  • The Handmaid’s Tale من شبكة Hulu
  • Stranger Things من شبكة Netflix
  • This is Us من شبكة NBC

مسلسل The Handmaid’s Tale حكاية جارية في أمريكا عندما تحكمها داعش

أفضل ممثل في مسلسل درامي:

  • ستيرلينغ كي. براون – This is Us
  • بول غياماتي – Billions
  • فريدي هايمور – Bates Motel
  • إيان ماكشين – American Gods
  • بوب أودينكيرك – Better Call Saul
  • ليف شرايبر – Ray Donovan

إلى عشاق Breaking Bad: لهذه الأسباب لا ينبغي تفويت مشاهدة مسلسل Better Call Saul

أفضل ممثلة في مسلسل درامي:

  • كيتريونا بالفي – Outlander
  • كريستين بارانسكي – The Good Fight
  • كلير فوي – The Crown
  • تاتينا ماسلاني – Orphan Black
  • إليزابيث موس – The Handmaid’s Tale
  • روبن رايت – House of Cards

مسلسل The Crown … سيرة ذاتية ملكية بنكهة الدراما العائلية

أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي:

  • بوبي كانافالي – Mr. Robot
  • آسيا كيت ديلون – Billions
  • بيتر دينكليج – Game of Thrones
  • ديفيد هاربر – Stranger Things
  • ديلروي ليندو – The Good Fight
  • مايكل ماكين – Better Call Saul

مسلسل الإثارة Stranger Things .. آخر ابداعات نيتفليكس

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي:

  • غيليان أندرسون – American Gods
  • إيمليا كلارك – Game of Thrones
  • آنا داوود – The Handmaid’s Tale
  • كوش جومبو – The Good Fight
  • مارغو مارتندل – Sneaky Pete
  • كريسي ميتز – This Is Us

أفضل مسلسل كوميدي:

  • The Bing Bang Theory من شبكة CBS
  • Black-ish من شبكة ABC
  • GLOW من شبكة Netflix
  • The Marvelous Mrs. Maisel من شبكة Amazon
  • Modern Family من شبكة ABC
  • Patriot من شبكة Amazon

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي:

  • أنتوني أندرسون – Black-ish
  • عزيز أنصاري – Master of None
  • هانك أزاريا – Brockmire
  • تيد دانسون – The Good Place
  • توماس ميدلديتش – Silicon Valley
  • راندال بارك – Fresh Off the Boat

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي:

  • كريستين بيل – The Good Place
  • آليسون بري – GLOW
  • ريتشل بروسنان – The Marvelous Mrs. Maisel
  • سوتون فوستر – Younger
  • إيلي كامبر – Unbreakable Kimmy Schmidt
  • كونستانس وو – Fresh Off the Boat

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي:

  • تيتوس بورجس – Unbreakable Kimmy Schmidt
  • والتون غوغينس – Vice Principals
  • شون هاييس – Will & Grace
  • مارك مارون – GLOW
  • كمايل نانجياني – Silicon Valley
  • إيد أونيل – Modern Family

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي:

  • ماييم بياليك – The Big Bang Theory
  • آليكس بورستين – The Marvelous Mrs. Maisel
  • بيتي غيلبن – GLOW
  • جينيفر لويس – Black-ish
  • آلكساندرا ماستروناردي – Master of None
  • ريتا مورينو – One Day at a Time

أفضل مسلسل تلفزيوني محدود:

  • American Vandal من شبكة Netflix
  • Big Little Lies من شبكة HOB
  • Fargo من شبكة FX
  • Feud: Bette and Joan من شبكة FX
  • Godless من شبكة Netflix
  • The Long Road Home من شبكة National Geographic

أفضل فيلم تلفزيوني:

  • Flint من شبكة Lifetime
  • I Am Elizabeth Smart من شبكة Lifetime
  • The Immortal Life of Henrietta Lacks من شبكة HBO
  • Sherlock: The Lying Detective من شبكة PBC
  • The Wizard of Lies من شبكة HBO

أفضل ممثل في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جيف دانيلز – Godless
  • روبرت دي نيرو – The Wizard of Lies
  • إيوان مكريغور – Fargo
  • جاك أونيل – Godless
  • إيفان بيترز – American Horror Story: Cult
  • بيل بولمان – The Sinner
  • جيمي تاترو – American Vandal

أفضل ممثلة في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جيسيكا بيل – The Sinner
  • ألانا بودن – I Am Elizabeth Smart
  • كاري كون – Fargo
  • نيكول كيدمان – Big Little Lies
  • جيسيكا لانج – Feud: Bette and Joan
  • ريسي ويذرسبون – Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جوني فلين – Genius
  • بينتو مارتنز – American Crime
  • آلفريد مولينا – Feud: Bette and Joan
  • ألكساندر سكارسجارد – Big Little Lies
  • ديفيد ثيوليس – Fargo
  • ستانلي توكسي – Feud: Bette and Joan

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جودي ديفز – Feud: Bette and Joan
  • لورا دين – Big Little Lies
  • جاكي هوفمان – Feud: Bette and Joan
  • ريجينا كينغ – American Crime
  • ميشيل فايفر – The Wizard of Lies
  • ماري إلزابيث وينستيد – Fargo

أفضل برنامج حواري:

  • Ellen
  • Harry
  • Jimmy Kimmel Live!
  • The Late Late Show with James Corden
  • The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
  • Watch What Happens Live with Andy Cohen

أفضل مسلسل أنميشن:

  • Archer من شبكة FX
  • Bob’s Burgers من شبكة FOX
  • BoJack Horseman من شبكة Netflix
  • Dangers and Eggs من شبكة Amazon
  • Rick and Morty من شبكة Adult Swim
  • The Simpsons من شبكة FOX

مسلسل Rick and Morty … ثمالة وجنون كاتب أم عبقرية فذّة؟

أفضل برنامج واقعي مُنتظّم:

  • The Carbonaro Effect
  • Fixer Upper
  • The Profit
  • Shark Tank
  • Undercover Boss
  • ?Who You Think You Are

أفضل برنامج واقعي غير مُنتظّم:

  • Born This Way
  • Ice Road Truckers
  • Intervention
  • Live PD
  • Ride with Norman Reedus
  • Teen Mom

أفضل برنامج منافسات واقعي:

  • American’s Got Talent
  • Chopped
  • Dancing with the Stars
  • Project Runway
  • RuPaul’s Drag Race
  • The Voice

أفضل مضيف في برنامج واقعي:

  • تيد آلين – Chopped
  • تيرا بانكس – American’s Got Talent
  • توم بيرغيرون – Dancing with the Stars
  • كات ديلي – ?So You Think You Can Dance
  • جوانا وتشيب جاينس – Fixer Upper
  • روبول – RuPaul’s Drag Race
0

شاركنا رأيك حول "فيلم The Shape of Water، ومسلسل Big Little Lies يقودان جوائز اختيار النقاد 2018"

أضف تعليقًا