القائمة الكاكلة لترشيحات الأوسكار 2021
0

وسط ظروف استثنائية لمواجهة فيروس “كورونا” عالميًا، أعلنت إدارة أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة، ظهر اليوم الأثنين، عن قائمة ترشيحات الأوسكار لعام 2021، للحفل المقرر إقامته في 25 أبريل المقبل للعام الجاري.

جاءت ترشيحات الدورة الـ 93 مفاجئة إلى جانب توافق بعضها مع باقة متنوعة من الأفلام التي توقع النقاد وصولها للترشيحات في قائمة هذا العام الحافل بالصعوبات وأثرها على الصناعة ذاتها؛ منها كلوي تشاو مخرجة فيلم “Nomadland”، وممثلة الفيلم ذاته فرانسيس مكدورماند، فضلاً عن ديفيد فينشر مخرج” Mank”.

ومن الجدير بالملاحظة سيطرة “نتفليكس” على 23 ترشيحًا من خلال أفلام Mank و The Trial of the Chicago وHillbilly Elegy وMa Rainey’s Black Bottom، إلى جانب ترشيحات “أمازون” بـ Sound of Metal وBorat Subsequent Moviefilm في العام الذي أغلقت به دور العرض السينما التجارية، وحلت بدلاً منها عروض المنصات الرقمية في المنازل، لمواجهة تفشي وباء “كوفيد-19”.

هذا بالإضافة إلى مشاركتين عربيتين بالفيلم التونسي “The Man Who Sold His Skin” “الرجل الذي باع ظهره” للمخرجة كوثر بن هنية والفلسطيني “The Present” “الهدية” للمخرجة فرح نابلسي، ووصول مخرجتين للمنافسة في قائمة أوسكار الـ 93 لأول مرة؛ وهما إميرالد فينيل مخرجة فيلم “Promising Young Woman”، و كلوي تشاو مخرجة فيلم “Nomadland”. والاَن تستعرض لكم “أراجيك فن” القائمة كاملة خلال السطور التالية.

أفضل فيلم 

  • The Father
  • Judas and the Black Messiah
  • Mank
  • Minari
  • Nomadland
  • Promising Young Woman
  • Sound of Metal
  • The Trial of the Chicago 7

أفضل ممثل بدور رئيسي 

  • (Riz Ahmed (Sound of Metal
  • (Chadwick Boseman (Ma Rainey’s Black Bottom
  • (Anthony Hopkins (The Father
  • (Gary Oldman (Mank
  • (Steven Yeun (Minari

أفضل ممثلة بدور رئيسي 

  • (Viola Davis (Ma Rainey’s Black Bottom
  • (Andra Day (The United States vs. Billie Holiday
  • (Vanessa Kirby (Pieces of a Woman
  • (Frances McDormand (Nomadland
  • (Carey Mulligan (Promising Young Woman

أفضل ممثل بدور مساعد

  • (Sacha Baron Cohen (The Trial of the Chicago 7
  • (Daniel Kaluuya (Judas and the Black Messiah
  • (Leslie Odom, Jr (One Night in Miami
  • (Paul Raci (Sound of Metal
  • (Lakeith Stanfield (Judas and the Black Messiah

أفضل ممثلة بدور مساعد

  • (Maria Bakalova (Borat Subsequent Moviefilm
  • (Glenn Close (Hillbilly Elegy
  • (Olivia Colman (The Father
  • (Amanda Seyfried (Mank
  • (Yuh-Jung Youn (Minari

أفضل مخرج 

  • (Thomas Vinterberg (Another Round
  • David Fincher (Mank)
  • Lee Isaac Chung (Minari)
  • Chloé Zhao (Nomadland)
  • Emerald Fennell (Promising Young Woman)

أفضل سيناريو مقتبس 

  • Borat Subsequent Moviefilm
  • The Father
  • Nomadland
  • One Night in Miami
  • The White Tiger

    أفضل سيناريو أصلي 

  • Judas and the Black Messiah
  • Minari
  • Promising Young Woman
  • Sound of Metal
  • The Trial of the Chicago 7

    أفضل تصميم أزياء

  • Emma
  • Ma Rainey’s Black Bottom
  • Mank
  • Mulan
  • Pinocchio

أفضل موسيقى تصويرية 

  • Da 5 Bloods
  • Mank
  • Minari
  • News of the World
  • Soul

    أفضل أغنية 

  • (Fight For You” (Judas and the Black Messiah”
  • (Hear My Voice”(The Trial of the Chicago 7″
  • (Husavik” (Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga”
  • (Io Sì (Seen)”(The Life Ahead (La Vita Davanti a Se)”
  • (Speak Now”( One Night in Miami”

أفضل فيلم وثائقي 

  • Collective
  • Crip Camp
  • The Mole Agent
  • My Octopus Teacher
  • Time

    أفضل فيلم وثائقي قصير 

  • Colette
  • A Concerto Is a Conversation
  • Do Not Split
  • Hunger Ward
  • A Love Song for Latasha

    أفضل فيلم رسوم متحركة 

  • Onward
  • Over the Moon
  • A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon
  • Soul
  • Wolfwalkers

    أفضل فيلم رسوم متحركة قصير 

  • Burrow
  • Genius Loci
  • If Anything Happens I Love You
  • Opera
  • Yes-People

    أفضل فيلم حي قصير

  • Feeling Through
  • The Letter Room
  • The Present
  • Two Distant Strangers
  • White Eye

    أفضل فيلم دولي

  • (Another Round (Denmark
  • (Better Days (Hong Kong
  • (Collective (Romania
  • (The Man Who Sold His Skin (Tunisia
  • (Quo Vadis, Aida? (Bosnia and Herzegovina

      أفضل تصوير 

  • Judas and the Black Messiah
  • Mank
  • News of the World
  • Nomadland
  • The Trial of the Chicago 7

    أفضل مونتاج

  • The Father
  • Nomadland
  • Promising Young Woman
  • Sound of Metal
  • The Trial of the Chicago 7

    أفضل تصميم إنتاج

  • The Father
  • Ma Rainey’s Black Bottom
  • Mank
  • News of the World
  • Tenet

    أفضل مكياج وتصفيف شعر

  • Emma
  • Hillbilly Elegy
  • Ma Rainey’s Black Bottom
  • Mank
  • Pinocchio

     أفضل صوت

  • Greyhound
  • Mank
  • News of the World
  • Soul
  • Sound of Metal

    أفضل مؤثرات بصرية 

  • Love and Monsters
  • The Midnight Sky
  • Mulan
  • The One and Only Ivan
  • Tenet

 

0

شاركنا رأيك حول "القائمة الكاملة لترشيحات الأوسكار 2021: مشاركتان عربيتان ونتفليكس تتصدر 23 ترشيحًا!"