ترشيحات جوائز الغولدن غلوب 2021
0

تم الإعلان اليوم الأربعاء عن الترشيحات لجوائز غولدن غلوب السنوية الثامنة والسبعين للاحتفال بأفضل ما في التلفزيون والسينما في عام 2020 الماضي.

المرشحون لهذا العام هم مزيج من القديم والجديد ، مما يسلط الضوء على ما كنا نشاهده من المنزل أثناء وجودنا في الحجر الصحي.

تصدرت Netflix في كل من الترشيحات التلفزيونية والأفلام، بما في ذلك فيلم الدراما “Mank” ،الذي ذكر اسمه ست مرات. وأعقبه فيلم “محاكمة شيكاغو 7” بخمسة ترشيحات.
في فئات التلفزيون، تصدرت الدراما الملكية “The Crown” لنتفليكس بستة ترشيحات، تلاها عرض الكوميديا “شيت كريك” بخمسة ترشيحات.

تلقى تشادويك بوسمان ، الذي توفي العام الماضي عن 43 عامًا بعد معركة خاصة مع سرطان القولون، ترشيحًا بعد وفاته لدوره في فيلم “Ma Rainey’s Black Bottom”.

ستعود تينا فاي وإيمي بولر كمضيفين للحدث للمرة الرابعة. ستقام جوائز غولدن غلوب – افتراضيًا أو بطريقة ما – يوم الأحد، 28 فبراير على شبكة إن بي سي.

سيحصل الرائد التلفزيوني نورمان لير على جائزة كارول بورنيت تقديراً لإنجازاته طوال حياته، وستحصل الممثلة / الناشطة جين فوندا على جائزة سيسيل بي ديميل لمساهماتها البارزة في الصناعة. انظر قائمة المرشحين أدناه.

ترشيحات جوائز الغولدن غلوب في التلفزيون

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

  • Don Cheadle – “Black Monday”
  • Nicholas Hoult – “The Great”
  • Eugene Levy – “Schitt’s Creek”
  • Jason Sudekis – “Ted Lasso”
  • Ramy Youssef – “Ramy”

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني – موسيقي أو كوميدي

  • Lily Collins – “Emily in Paris”
  • Kaley Cuoco – “The Flight Attendant”
  • Elle Fanning – “The Great”
  • Jane Levy – “Zoey’s Extraordinary Playlist”
  • Catherine O’Hara – “Schitt’s Creek”

أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني دراما

  • Jason Bateman – “Ozark”
  • Josh O’Connor – “The Crown”
  • Bob Odenkirk – “Better Call Saul”
  • Al Pacino – “Hunters”
  • Matthew Rhys – “Perry Mason”

أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني دراما

  • Olivia Colman – “The Crown”
  • Jodie Comer – “Killing Eve”
  • Emma Corrin – “The Crown”
  • Laura Linney – “Ozark”
  • Sarah Paulson – “Ratched”

أفضل أداء لممثل في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

  • Bryan Cranston – “Your Honor”
  • Jeff Daniels – “The Comey Rule”
  • Hugh Grant – “The Undoing”
  • Mark Ruffalo – “I Know This Much is True”
  • Ethan Hawke – “The Good Lord Bird”

أفضل أداء لممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

  • Cate Blanchett – “Mrs. America”
  • Daisy Edgar-Jones – “Normal People”
  • Shira Haas – “Unorthodox”
  • Nicole Kidman – “The Undoing”
  • Anya Taylor-Joy – “The Queen’s Gambit”

أفضل مسلسل تلفزيوني درامي

  • “The Crown”
  • “Lovecraft Country”
  • “The Mandalorian”
  • “Ozark”
  • “Ratched”

أفضل مسلسل تلفزيوني محدود أو فيلم تلفزيوني

  • “Normal People”
  • “The Queen’s Gambit”
  • “Small Axe”
  • “The Undoing”
  • “Unorthodox”

أفضل أداء لممثلة في دور داعم في مسلسل أو مسلسل محدود أو صورة متحركة للتلفزيون

  • Helena Bonham Carter – “The Crown”
  • Julia Garner – “Ozark”
  • Annie Murphy – “Schitt’s Creek”
  • Cynthia Nixon – “Ratched”

أفضل أداء لممثل في دور داعم في مسلسل أو مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني

  • John Boyega – “Small Axe”
  • Brendan Gleeson – “The Comey Rule”
  • Daniel Levy – “Schitt’s Creek”
  • Jim Parsons – “Hollywood”
  • Donald Southerland – “The Undoing”

أفضل مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي

  • “Emily in Paris”
    “The Flight Attendant”
    “Schitt’s Creek”
    “The Great”
    “Ted Lasso”

ترشيحات جوائز الغولدن غلوب في السينما

أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

  • “Borat Subsequent Moviefilm”
  • “Hamilton”
  • “Music”
  • “Palm Springs”
  • “The Prom”

أفضل فيلم سينمائي – دراما

  • “The Father”
  • “Mank”
  • “Nomadland”
  • “Promising Young Woman”
  • “The Trial of the Chicago 7”

أفضل فيلم – لغة أجنبية

  • “Another Round,” Denmark
  • “La Llorona,” Guatamela/France
  • “The Life Ahead,” Italy
  • “Minari,” USA
  • “Two of Us,” France/USA

أفضل سيناريو

  • Emerald Fennell – “Promising Young Woman”
  • Jack Fincher – “Mank”
  • Aaron Sorkin – “The Trial of the Chicago 7”
  • Florian Zeller, Christopher Hampton – “The Father”
  • Chloe Zhao – “Nomadland”

أفضل أغنية أصلية

  • “Fight for You” – “Judas and the Black Messia”
  • “Here My Voice” – “The Trial of the Chicago 7”
  • “IO SI (Seen)” – “The Life Ahead”
  • “Speak Now” – “One Night in Miami”
  • “Tigers & Tweed” – “The United States vs. Billie

أفضل ممثل في دور داعم

  • Sacha Baron Cohen – “The Trial of the Chicago 7”
  • Daniel Kaluuya – “Judas and the Black Messiah”
  • Jared Leto – “The Little Things”
  • Bill Murray – “On the Rocks”
  • Leslie Odom, Jr. – “One Night in Miami”

أفضل ممثلة في دور مساعد

  • Glenn Close – “Hillbilly Elegy”
  • Olivia Colman – “The Father”
  • Jodie Foster – “The Mauritanian”
  • Amanda Seyfried – “Mank”
  • Helana Zengel – “News of the World”

أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي

  • Sacha Baron Cohen – “Borat Subsequent Moviefilm”
  • James Corden – “The Prom”
  • Lin-Manuel Miranda – “Hamilton”
  • Dev Patel – “The Personal History of David Copperfield”
  • Andy Samberg – “Palm Springs”

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • “The Croods: A New Age”
  • “Onward”
  • “Over the Moon”
  • “Soul”
  • “Wolfwalkers”

أفضل ممثل في فيلم دراما

  • Chadwick Boseman, – “Ma Rainey’s Black Bottom”
  • Riz Ahmed – “The Sound of Metal”
  • Anthony Hopkins – “The Father”
  • Gary Oldman – “Mank”
  • Tahar Rahim – “The Mauritanian”

أفضل ممثلة في فيلم دراما

  • Viola Davis – “Ma Rainey’s Black Bottom”
  • Andra Day – “The United States vs. Billie Holiday”
  • Vanessa Kirby – “Pieces of a Woman”
  • Frances McDormand – “Nomadland”
  • Carey Mulligan – “Promising Young Woman

أفضل ممثلة في فيلم موسيقي أو كوميديا

  • Maria Bakalova – “Borat Subsequent Moviefilm”
  • Kate Hudson – “Music”
  • Michelle Pfeiffer – “French Exit”
  • Rosamund Pike – “I Care A Lot”
  • Anya Taylor-Joy – “Emma”

أفضل مخرج

  • David Fincher – “Mank”
  • Regina King – “One Night in Miami”
  • Aaron Sorkin – “The Trial of the Chicago 7”
  • Chloe Zhao – “Nomadland”
  • Emerald Fennell – “Promising Young Woman”

أفضل موسيقى تصويرية

  • “The Midnight Sky”
  • “Tenet”
  • “News of the World”
  • “Mank”
0

شاركنا رأيك حول "ترشيحات جوائز غولدن غلوب 2021 .. نتفلكس في الصدارة بأكبر عدد ممكن من الترشيحات"