القائمة الكاملة للفائزين بجوائز البافتا لعام 2019

جوائز البافتا 2019
1

شارك المقال 👈

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pocket

مع وصول موسم الجوائز السنوية إلى نهايتها وقبل الإعلان عن توزيع جوائز الأوسكار الختامية في الرابع والعشرون من الشهر الحالي، ننتقل إلى حفل توزيع جوائز البافتا بدورتها الـ 72 لعام 2019، حيث عادت الممثلة البريطانية الأسطورية جوانا لوملي لاستضافة الحفل هذه السنة أيضًا، في مسرح ”رويال آلبرت“ في لندن.

أقرأ أيضًا: أفضل أفلام 2018 .. كنوز من الفن والمتعة والتسلية أضاءت عامي السينمائي

ليف كولمان البافتا

وحصل فيلم الدراما والسيرة الذاتية ”The Favourite“ على أكبر عدد من الجوائز في الحفل، بواقع سبعة جوائز، بما في ذلك فئتيّ أفضل ممثلة رئيسية لأوليفيا كولمان، وأفضل ممثلة مساعدة للنجمة راشيل ويز، إلى جانب أفضل سيناريو أصلي. إلا أن لقب الجائزة الكبرى في هذا الحفل العريق كانت من نصيب فيلم ”Roma“ بعد خطفه جائزة أفضل فيلم.

فيلم روما

كما حصل المخرج يورغوس لانثيموس على جوائز محلية كأفضل تصميم إنتاج، وأفضل تصميم أزياء، وأفضل مكياج وتصفيف شعر، وأيضًا جائزة السينما البريطانية البارزة عن فيلمه ”The Favourite“. وجاء فيلم ”Roma“ في المركز الثاني بأربعة جوائز منها أفضل مخرج لألفونسو كوارون، وأفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية، وأفضل تصوير سينمائي.

رامي مالك فاز بالبافتا

وذهبت جائزة أفضل ممثل بدور رئيسي للنجم رامي مالك عن دوره المثير الذي لعبه في فيلم ”Bohemian Rhapsody“ الذي يتكلم عن المطرب والمؤلف البريطاني فريدي ميركوري. بينما تمت الإشادة بدور ماهرشالا علي عن دوره في فيلم ”Green Book“ وتم تكريمه بجائزة أفضل ممثل مساعد. ونال فيلم ”BlacKkKlansman“ على جائزة أفضل سيناريو مقتبس.

أقرأ أيضًا: برنامج الحصن يعود من جديد، وإليكم رابط التسجيل!

أفضل فيلم:

  • BlacKkKlansman
  • The Favourte
  • Green Book
  • Roma
  • A Star Is Born

أفضل فيلم بريطاني:

  • Beast
  • Bohemian Rhapsody
  • The Favourte
  • Stan & Ollie
  • You Where Never Really Here

أفضل انطلاقة لكاتب، مخرج، منتج بريطاني:

  • دانيال كوكوتاليو – Apostasy
  • مايكل بيرسي – Beast
  • كريس كيلي – A Cambodian Spring
  • ليني ويلهام – Pili
  • ريتشارد بيلينغهام – Ray & Liz

أفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية:

  • Capernaum
  • Cold War
  • Dogman
  • Roma
  • Shoplifters

أفضل فيلم وثائقي:

  • Free Solo
  • RBG
  • They Shall Not Grow Old
  • Three Identical Strangers

أفضل فيلم رسوم متحركة:

  • Incredibles 2
  • Isle of Dogs
  • Spider-Man: Into the Spider-Verse

أفضل مخرج:

  • سبايك لي – BlacKkKlansman
  • بول بوليكوسكي – Cold War
  • يورغوس لانثيموس – The Favourite
  • الفونسو كوارون – Roma
  • برادلي كوبر – A Star Is Born

أفضل نص أصلي:

  • Cold War
  • The Favourite
  • Green Book
  • Roma
  • Vice

أفضل نص مقتبس:

  • BlacKkKlansman
  • Can You Ever Forgive Me?
  • First Man
  • If Beale Street Could Talk
  • A Star Is Born

أفضل ممثلة بدور رئيسي:

أفضل ممثل بدور رئيسي:

  • برادلي كوبر – A Star Is Born
  • كريستيان بيل – Vice
  • رامي مالك – Bohemian Rhapsody
  • ستيف كوغان – Stan & Ollie
  • فيجو مورتينسين – Green Book

أفضل ممثلة بدور مساعد:

  • ايمي آدامز – Vice
  • كلير فوي – First Man
  • ايما ستون – The Favourite
  • مارغوت روبي – Mary Queen of Scots
  • راشيل ويز – The Favourite

أفضل ممثل بدور مساعد:

  • آدام درايفر – BlacKkKlansman
  • ماهرشالا علي – Green Book
  • ريتشارد إي. غرانت – Can You Ever Forgive Me?
  • سام روكويل – Vice
  • تيموثي تشالاميت – Beautiful Boy

أفضل موسيقى أصلية:

  • BlacKkKlansman
  • If Beale Street Could Talk
  • Isle Of Dogs
  • Mary Poppins Returns
  • A Star Is Born

أفضل تصوير سينمائي:

  • Bohemian Rhapsody
  • Cold War
  • The Favourite
  • First Man
  • Roma

أفضل إنتاج:

  • Bohemian Rhapsody
  • The Favourite
  • First Man
  • Roma
  • Vice

أفضل تصميم إنتاج:

  • Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
  • The Favourite
  • First Man
  • Mary Poppins Returns
  • Roma

أفضل تصميم أزياء:

  • The Ballad of Buster Scruggs
  • Bohemian Rhapsody
  • The Favourite
  • Mary Poppins Returns
  • Mary Queen of Scots

أفضل مكياج وتصفيف شعر:

  • Bohemian Rhapsody
  • The Favourite
  • Mary Queen of Scots
  • Stan & Ollie
  • Vice

أفضل صوت:

  • Bohemian Rhapsody
  • First Man
  • Mission: Impossible-Fallout
  • A Quiet Place
  • A Star Is Born

أفضل مؤثرات بصرية:

  • Avengers: Infinity War
  • Black Panther
  • Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald
  • First Man
  • Ready Player One

أفضل فيلم رسوم متحركة بريطاني قصير:

  • I’m Ok
  • Marfa
  • RoughHouse

أفضل فيلم بريطاني قصير:

  • 73 Cows
  • Bachelor
  • The Blue Door
  • The Field
  • Wale

أفضل نجم صاعد:

  • باري كيوغان
  • سينثيا إيريفو
  • جيسي باكلي
  • لاكيث ستانفيلد
  • ليتيسيا رايت

أقرأ أيضًا: الإعلان عن موعد الموسم الثالث من مسلسل Stranger Things!

1

شاركنا رأيك حول "القائمة الكاملة للفائزين بجوائز البافتا لعام 2019"

أضف تعليقًا