القائمة الكاملة للفائزين بجوائز الأوسكار لعام 2019 .. ورامي مالك في الصدارة

رامي مالك يفوز بالأوسكار
2

شارك المقال 👈

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pocket

بعد إنتهاء العد التنازلي للحدث الأبرز في عالم السينما وهو حفل توزيع جوائز الأوسكار بدورتها ال91 لعام 2019، وضع القائمون اللمسات الأخيرة على السجادة الحمراء لاستقبال النجوم العالميين الليلة في مسرح دولبي بهوليوود في الولايات المتحدة الأمريكية، والذي يُقام في فجر الاثنين. وكانت هذه النسخة هي الأولى من نوعها تُقام من دون مقدم رئيسي منذ عام 1989.

وقامت اللجنة المنظمة للحفل هذه السنة بتقليص زمن الحفل إلى ثلاثة ساعات فقط، بعد أن كانت أربع ساعات في الدورة السابقة، وذلك بسبب تراجع نسبة المشاهدين. وأضافت أكاديمية الأوسكار لنسخة عام 2019 فئة جديدة، وهي الأفلام الشعبية، وهي الإنتاجات التي حققت نجاحات باهرة من حيث الأيرادات.

وشَهد افتتاح الحفل هذه السنة حظور رائع لفرقة ”كوين“ الشهيرة مع المغني آدم لامبرن. وقامت المغنية العالمية ونجمة فيلم ”A Star is Born“ ليدي غاغا بأداء أغاني مرشحة للأوسكار أبرزها ”Shallow“، مع تواجد مغني الراب كيندريك لامار، وبيتر ميدلر وجينيفر هادسن.

أفضل فيلم:

  • Black Panther
  • BlacKkKlansman
  • Bohemian Rhapsody
  • Green Book
  • The Favourite
  • Vice
  • Roma
  • A Star Is Born

أفضل ممثل بدور رئيسي:

  • رامي مالك – Bohemian Rhapsody
  • برادلي كوبر – A Star Is Born
  • ويليام دافو – At Eternity’s Gate
  • كريستيان بيل – Vice
  • فييجو مورتيسين – Green Book

أفضل ممثلة بدور رئيسي:

أفضل ممثل بدور مساعد:

  • ماهرشالا علي – Green Book
  • آدم درايفر – BlacKkKlansman
  • سام إيليوت – A Star Is Born
  • ريتشارد إي. غرانت – Can You Ever Forgive Me?
  • سام روكويل – Vice

أفضل ممثلة بدور مساعد:

  • ريجينا كينغ – If Beale Street Could Talk
  • إيمي آدمز – Vice
  • مارينا دي تافيرا – Roma
  • إيما ستون – The Favourite
  • راشيل ويز – The Favourite

أفضل مخرج:

  • سبايك لي – BlacKkKlansman
  • باول باوليكوسكي – Cold War
  • يورغوس لانثيموس – The Favourite
  • آلفونسو كوارون – Roma
  • آدم مكاي – Vice

أفضل فيلم رسوم متحركة:

  • Incredibles 2
  • Spider-Man: Into the Spider-Verse
  • Ralph Break the Internet
  • Isle of Dogs
  • Mirai

أفضل فيلم رسوم متحركة قصير:

  • Animal Behaviour
  • Bao
  • Late Afternoon
  • One Small Step
  • Weekends

أفضل سيناريو مقتبس:

  • The Ballad of Buster Scruggs
  • BlacKkKlansman
  • Can You Ever Forgive Me?
  • If Beale Street Could Talk
  • A Star Is Born

أفضل سيناريو أصلي:

  • The Favourite
  • First Reformed
  • Green Book
  • Roma
  • Vice

أفضل تصوير سينمائي:

  • Cold War
  • The Favourite
  • Never Look Away
  • Roma
  • A Star Is Born

أفضل فيلم وثائقي:

  • Free Solo
  • Hale County This Morning
  • Minding the Gap
  • Of Fathers and Sons
  • RBG

أفضل فيلم وثائقي قصير:

  • Black Sheep
  • End Game
  • Lifeboat
  • A Night at a Garden
  • Period. End of Sentence

أفضل فيلم قصير:

  • Detainment
  • Fauve
  • Marguerite
  • Mother
  • Skin

أفضل فيلم بلغة أجنبية:

  • Capernaum – لبنان
  • Cold War – بولندا
  • Never Look Away – ألمانيا
  • Roma – مكسيك
  • Shoplifters – يابان

أفضل مونتاج:

  • BlacKkKlansman
  • Bohemian Rhapsody
  • Green Book
  • Vice
  • The Favourite

أفضل تحرير أصوات:

  • Black Panther
  • Bohemian Rhapsody
  • First Man
  • Roma
  • A Star Is Born

أفضل ميكساج:

  • Black Panther
  • Bohemian Rhapsody
  • First Man
  • Roma
  • A Star Is Born

أفضل تصميم إنتاج:

  • Black Panther
  • First Man
  • The Favourite
  • Mary Poppins Returns
  • Roma

أفضل موسيقى أصلية:

  • BlacKkKlansman
  • Black Panther
  • If Beale Street Could Talk
  • Isle of Dogs
  • Mary Poppins Returns

أفضل أغنية:

  • Black Panther
  • A Star Is Born
  • RBG
  • Mary Poppins Returns
  • The Ballad of Buster Scruggs

أفضل مكياج وتصفيف شعر:

  • Border
  • Mary Queen of Scots
  • Vice

أفضل تصميم أزياء:

  • The Ballad of Buster Scruggs
  • Black Panther
  • The Favourite
  • Mary Poppins Returns
  • Mary Queen of Scots

أفضل مؤثرات بصرية:

  • Avengers: Infinity War
  • Solo: A Star War Story
  • First Man
  • Ready Player One
  • Christopher Robin
2

شاركنا رأيك حول "القائمة الكاملة للفائزين بجوائز الأوسكار لعام 2019 .. ورامي مالك في الصدارة"

أضف تعليقًا