فيلم The Shape of Water يقود ترشيحات جوائز اختيار النقاد ب14 ترشيح، و Netflix تتصدر قائمة المسلسلات

جوائز اختيار النقاد 2018
0

تبقى جائزة اختيار النقاد واحدةً من أهم وأبرز الجوائز التي تتنافس عليها العديد من الأفلام السينمائية الدرامية والفانتازية، والمسلسلات والبرامج التلفزيونية كل عام منذ تأسيسها عام 1995 من قِبل جمعية نقاد السينما والمسلسلات، وجاءت ترشيحات هذه السنة بتصدر واضح لفيلم الدراما والفانتازيا ”The Shape of Water“ للرائع جييرمو ديل تورو ب14 ترشيح أبرزها أفضل فيلم، وأفضل مخرج، وكذلك أفضل ممثلة للنجمة سالي هوكينز التي أبدعت بدورها في هذا الفيلم.

اقرأ أيضاً: تريد مشاهدة كونان؟ بهذه الطريقة يمكنك مشاهدة أقل من نصف الحلقات المعروضة بدون تأثير على القصة

تم عرض فيلم ”The Shape of Water“ بشكل محدود في صالات السينما في نهاية الأسبوع الماضي، ورافق عرضه مراجعات وتقييمات ممتازة من معظم النقاد الذين أشادوا بالفيلم، وأداء الممثلة سالي هوكينز، ويحكي قصة خيالية تدور أحداثه أثناء حقبة الحرب الباردة بين الولايات المتحدة والاتحاد السوفيتي في إحدى المعامل بالغة السرية التابعة للحكومة، تعيش إلسا حياةً كاملةً من الوحدة والصمت داخل المعمل، تتغير حياتها للأبد حينما تكتشف مع زميلتها زيلدا أمر تجربة علمية شديدة السرية.

اقرأ أيضاً: أهم الأفلام الهندية في 2017

اقرأ أيضاً: موقع IMDB يقدّم: أفضل 25 فيلم من الـ 25 سنة الأخيرة!

وتمكنت أفلام ”Call Me By Your Name“ و ”Lady Bird“ و ”Dunkirk“ و ”The Post“ من الحصول لكل فيلم منهم على ثمانية ترشيحات، وخرج فيلم ”Three Billboards Outside Ebbing, Missouri“ بستة ترشيحات، ونال فيلم الرعب الناجح ”Get Out“ للمخرج جوردان بيلي على خمسة ترشيحات، وكانت الورقة الرابحة لشبكة Amazon هذه السنة فيلم ”The Big Sick“ بعد أن حصد ستة ترشيحات لأفضل فيلم وأفضل سيناريو، إلّا أنّه غاب في سباق أفضل مخرج.

اقرأ أيضاً: موقع IMDB يقدّم: أفضل 25 فيلم من الـ 25 سنة الأخيرة!

اقرأ أيضاً: أهم الأفلام الهندية في 2017

وفي جانب المسلسلات التلفزيونية شَهِدت الترشيحات تصدر شبكة Netflix ب20 ترشيح متغلبًا على شبكة HBO التي نالت 15 ترشيح، وتلاها شبكة FX ب13 ترشيح، ومِن ثُم شبكة ABC ب12 ترشيح، وتصدر مسلسل شبكة FX القصير ”Feud: Bette and Joan“ للمخرج والكاتب راين مورفي قائمة مرشحي المسلسلات بستة ترشيحات، وحصل مسلسل شبكة FX الآخر ”Fargo“ على خمسة ترشيحات، ولم يخرج المسلسل الدرامي الجديد ”Big Little Lies“ من إنتاج شبكة HBO خالي الوِفاض بعد أن نال خمسة ترشيحات، وجلب مسلسل الدراما الحاصل على جائزة الإيمي ”Handmaid’s Tale“ لشبكة Hulu ثلاثة ترشيحات.

اقرأ أيضاً: أهم أفلام الأكشن في 2018 حتى الآن

وسيتم الكشف عن أسماء الفائزين لجوائز اختيار النقاد بنسختها 23 لعام 2018 في مسرح باركر هانغر في سانتا مونيكا بولاية كاليفورنيا، وستقوم شبكة The CW ببث مراسيم الحفل على الهواء مباشرةً يوم الخميس الموافق 11 يناير 2018.

اقرأ أيضاً: أهم أفلام الأكشن في 2018 حتى الآن

وإليكم القائمة الكاملة لأسماء المرشحين

فئة الأفلام

أفضل فيلم:

  • The Big Sick
  • The Shape of Water
  • Call Me By Your Name
  • Dunkirk
  • Darkest Hour
  • The Florida Project
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل مخرج:

  • جييرمو ديل تورو – The Shape of Water
  • غريتا غيرويغ – Lady Bird
  • مارتن ماكدونا – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • كريستوفر نولان – Dunkirk
  • لوكا غواداغينو – Call Me By Your Name
  • جوردان بيلي – Get Out
  • ستيفن سبيلبرغ – The Post

أفضل ممثل:

  • تيموثي تشالاميت – Call Me By You Name
  • جيمس فرانكو – The Disaster Artist
  • جيك جيلينهال – Stronger
  • توم هانكس – The Post
  • دانيل ني لويس – Phantom Thread
  • غاري أولدمان – Darkest Hour
  • دانيل كالونا – Get Out

أفضل ممثلة:

  • جيسيكا شاستين – Molly’s Game
  • سالي هوكينز – The Shape of Water
  • فرانسيس مكدورماند – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • مارغوت روبي – I, Tonya
  • سيرشا رونان – Lady Bird
  • ميريل ستريب – The Post

أفضل ممثل مساعد:

  • ويليم دافو – The Florida Project
  • أرمي هامر – Call Me By Your Name
  • ريتشارد جينكز – The Shape of Water
  • سام روكويل – Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • باتريك ستيوارت – Logan
  • مايكل ستهلبارغ – Call Me By Your Name

أفضل ممثلة مساعدة:

  • ماري جي. بليج – Mudbound
  • هونغ تشاو – Downsizing
  • تيفاني هاديش – Girls Trip
  • هولي هانتر – The Big Sick
  • لوري ميتكالف – Lady Bird
  • أكتافيا سبنسر – The Shape of Water

أفضل ممثل شاب/ممثلة شابة

  • ماكينا غريس – Gifted
  • دافني كين – Logan
  • بروكلين برنس – The Florida Project
  • ميليسنت سيموندز – Wonderstruck
  • جايكوب تريمبلاي – Wonder

أفضل طاقم:

  • Dunkirk
  • Lady Bird
  • Mudbound
  • The Post
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

أفضل نص مقتبس:

  • Call Me By Your Name
  • The Disaster Artist
  • Mudbound
  • Molly’s Game
  • Wonder

أفضل نص أصلي:

  • The Big Sick
  • Get Out
  • Lady Bird
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

اقرأ أيضاً: تريد مشاهدة كونان؟ بهذه الطريقة يمكنك مشاهدة أقل من نصف الحلقات المعروضة بدون تأثير على القصة

أفضل تصوير سينمائي:

  • Blade Runner 2049
  • Call Me By Your Name
  • Dunkirk
  • Mudbound
  • The Shape of Water

أفضل تصميم أزياء:

  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water
  • Wonder Woman

أفضل تحرير/مونتاج:

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Post
  • The Shape of Water

أفضل تصفيف شعر ومكياج:

  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • I, Tonya
  • The Shape of Water
  • Wonder

أفضل تصميم إنتاج:

  • Beauty and the Beast
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • Murder on the Orient Express
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water

أفضل موسيقى تصويرية:

  • The Shape of Water
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Phantom Thread
  • The Post

أفضل أغنية:

  • Evermore من فيلم Beauty and the Beast
  • Mystery of Love من فيلم Call Me By Your Name
  • Remember Me من فيلم Coco
  • Stand Up for Something من فيلم Marshall
  • This is Me من فيلم The Greatest Showman

أفضل مؤثرات بصرية:

  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Thor: Ragnarok
  • War for the Planet of the Apes
  • Wonder Woman

أفضل فيلم أنميشن:

  • The Breadwinner
  • Coco
  • Despicable Me 3
  • The Lego Batman Movie
  • Loving Vincent

أفضل فيلم أكشن:

  • Baby Driver
  • Logan
  • Thor: Ragnarok
  • Logan
  • War for the Planet of the Apes
  • Wonder Woman

أفضل فيلم كوميدي:

  • The Big Sick
  • The Disaster Artist
  • Girls Trip
  • I, Tonya
  • Lady Bird

أفضل ممثل في فيلم كوميدي:

  • ستيف كارل – Battle of the Sexes
  • جيمس فرانكو – The Disaster Artist
  • كريس هيمسورث – Thor: Ragnarok
  • كمايل نانجياني – The Big Sick
  • آدم ساندلر – The Meyerowitz Stories

أفضل ممثلة في فيلم كوميدي:

  • تيفاني هاديش – Girls Trip
  • زوي كازان – The Big Sick
  • مارغوت روبي – I, Tonya
  • سيرشا رونان – Lady Bird
  • إيما ستون – Battle of the Sexes

أفضل فيلم خيالي علمي أو رعب:

  • Blade Runner 2049
  • Get Out
  • It
  • The Shape of Water

اقرأ أيضاً: أفضل الأفلام الرومانسية التي يُمكنك مشاهدتها على شبكة نتفليكس

أفضل فيلم بلغة أجنبية:

  • BPM (Beats Per Minute)
  • A Fantastic Woman
  • First They Killed My Father
  • In the Fade
  • The Square
  • Thelma

فئة المسلسلات

أفضل مسلسل درامي:

  • American Gods من شبكة Starz
  • The Crown من شبكة Netflix
  • Game of Thrones من شبكة HBO
  • The Handmaid’s Tale من شبكة Hulu
  • Stranger Things من شبكة Netflix
  • This is Us من شبكة NBC

أفضل ممثل في مسلسل درامي:

  • ستيرلينغ كي. براون – This is Us
  • بول غياماتي – Billions
  • فريدي هايمور – Bates Motel
  • إيان ماكشين – American Gods
  • بوب أودينكيرك – Better Call Saul
  • ليف شرايبر – Ray Donovan

أفضل ممثلة في مسلسل درامي:

  • كيتريونا بالفي – Outlander
  • كريستين بارانسكي – The Good Fight
  • كلير فوي – The Crown
  • تاتينا ماسلاني – Orphan Black
  • إليزابيث موس – The Handmaid’s Tale
  • روبن رايت – House of Cards

أفضل ممثل مساعد في مسلسل درامي:

  • بوبي كانافالي – Mr. Robot
  • آسيا كيت ديلون – Billions
  • بيتر دينكليج – Game of Thrones
  • ديفيد هاربر – Stranger Things
  • ديلروي ليندو – The Good Fight
  • مايكل ماكين – Better Call Saul

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل درامي:

  • غيليان أندرسون – American Gods
  • إيمليا كلارك – Game of Thrones
  • آنا داوود – The Handmaid’s Tale
  • كوش جومبو – The Good Fight
  • مارغو مارتندل – Sneaky Pete
  • كريسي ميتز – This Is Us

أفضل مسلسل كوميدي:

  • The Bing Bang Theory من شبكة CBS
  • Black-ish من شبكة ABC
  • GLOW من شبكة Netflix
  • The Marvelous Mrs. Maisel من شبكة Amazon
  • Modern Family من شبكة ABC
  • Patriot من شبكة Amazon

أفضل ممثل في مسلسل كوميدي:

  • أنتوني أندرسون – Black-ish
  • عزيز أنصاري – Master of None
  • هانك أزاريا – Brockmire
  • تيد دانسون – The Good Place
  • توماس ميدلديتش – Silicon Valley
  • راندال بارك – Fresh Off the Boat

أفضل ممثلة في مسلسل كوميدي:

  • كريستين بيل – The Good Place
  • آليسون بري – GLOW
  • ريتشل بروسنان – The Marvelous Mrs. Maisel
  • سوتون فوستر – Younger
  • إيلي كامبر – Unbreakable Kimmy Schmidt
  • كونستانس وو – Fresh Off the Boat

أفضل ممثل مساعد في مسلسل كوميدي:

  • تيتوس بورجس – Unbreakable Kimmy Schmidt
  • والتون غوغينس – Vice Principals
  • شون هاييس – Will & Grace
  • مارك مارون – GLOW
  • كمايل نانجياني – Silicon Valley
  • إيد أونيل – Modern Family

أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل كوميدي:

  • ماييم بياليك – The Big Bang Theory
  • آليكس بورستين – The Marvelous Mrs. Maisel
  • بيتي غيلبن – GLOW
  • جينيفر لويس – Black-ish
  • آلكساندرا ماستروناردي – Master of None
  • ريتا مورينو – One Day at a Time

أفضل مسلسل تلفزيوني محدود:

  • American Vandal من شبكة Netflix
  • Big Little Lies من شبكة HOB
  • Fargo من شبكة FX
  • Feud: Bette and Joan من شبكة FX
  • Godless من شبكة Netflix
  • The Long Road Home من شبكة National Geographic

أفضل فيلم تلفزيوني:

  • Flint من شبكة Lifetime
  • I Am Elizabeth Smart من شبكة Lifetime
  • The Immortal Life of Henrietta Lacks من شبكة HBO
  • Sherlock: The Lying Detective من شبكة PBC
  • The Wizard of Lies من شبكة HBO

أفضل ممثل في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جيف دانيلز – Godless
  • روبرت دي نيرو – The Wizard of Lies
  • إيوان مكريغور – Fargo
  • جاك أونيل – Godless
  • إيفان بيترز – American Horror Story: Cult
  • بيل بولمان – The Sinner
  • جيمي تاترو – American Vandal

أفضل ممثلة في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جيسيكا بيل – The Sinner
  • ألانا بودن – I Am Elizabeth Smart
  • كاري كون – Fargo
  • نيكول كيدمان – Big Little Lies
  • جيسيكا لانج – Feud: Bette and Joan
  • ريسي ويذرسبون – Big Little Lies

أفضل ممثل مساعد في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جوني فلين – Genius
  • بينتو مارتنز – American Crime
  • آلفريد مولينا – Feud: Bette and Joan
  • ألكساندر سكارسجارد – Big Little Lies
  • ديفيد ثيوليس – Fargo
  • ستانلي توكسي – Feud: Bette and Joan

أفضل ممثلة مساعدة في فيلم تلفزيوني أو مسلسل محدود:

  • جودي ديفز – Feud: Bette and Joan
  • لورلا دين – Big Little Lies
  • جاكي هوفمان – Feud: Bette and Joan
  • ريجينا كينغ – American Crime
  • ميشيل فايفر – The Wizard of Lies
  • ماري إلزابيث وينستيد – Fargo

أفضل برنامج حواري:

  • Ellen
  • Harry
  • Jimmy Kimmel Live!
  • The Late Late Show with James Corden
  • The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
  • Watch What Happens Live with Andy Cohen

أفضل مسلسل أنميشن:

  • Archer من شبكة FX
  • Bob’s Burgers من شبكة FOX
  • BoJack Horseman من شبكة Netflix
  • Dangers and Eggs من شبكة Amazon
  • Rick and Morty من شبكة Adult Swim
  • The Simpsons من شبكة FOX

أفضل برنامج واقعي مُنظّم:

  • The Carbonaro Effect
  • Fixer Upper
  • The Profit
  • Shark Tank
  • Undercover Boss
  • ?Who You Think You Are

أفضل برنامج واقعي غير مُنظّم:

  • Born This Way
  • Ice Road Truckers
  • Intervention
  • Live PD
  • Ride with Norman Reedus
  • Teen Mom

أفضل برنامج منافسات واقعي:

  • American’s Got Talent
  • Chopped
  • Dancing with the Stars
  • Project Runway
  • RuPaul’s Drag Race
  • The Voice

أفضل مضيف في برنامج واقعي:

  • تيد آلين – Chopped
  • تيرا بانكس – American’s Got Talent
  • توم بيرغيرون – Dancing with the Stars
  • كات ديلي – ?So You Think You Can Dance
  • جوانا وتشيب جاينس – Fixer Upper
  • روبول – RuPaul’s Drag Race

 

0

شاركنا رأيك حول "فيلم The Shape of Water يقود ترشيحات جوائز اختيار النقاد ب14 ترشيح، و Netflix تتصدر قائمة المسلسلات"