أسماء الفائزين بجوائز الروح المستقلة لعام 2019

جوائز الروح المستقلة
0

تم الكشف قبل ساعاتٍ قليلة عن القائمة الكاملة لأسماء الفائزين بجوائز الروح المستقلة أو ”Independent Spirit Awards“ لعام 2019 بدورتها ال34، والذي يتم إختيارها من قِبل لجنة معتمدة من أعضاء ال”Independent Spirit Awards“ البالغ عددهم نحو 6200 عضو محترف بعد تصويت لجنة مجهولة على الترشيحات. وتتطلب القواعد الأهلية لهذه الجائزة أنْ تكون الإنتاج داخل الولايات المتحدة الأمريكية، وأن لا تتخطى ميزانية العمل السينمائي أكثر من 20 مليون دولار.

وقاد فيلم الدراما ”If Beale Street Could Talk“ للمخرج باري جينكينز قائمة الفائزين في الحفل بثلاثة جوائز، أبرزها أفضل فيلم وأفضل مخرج وأفضل ممثلة بدور مساعد للنجمة ريجينا كينغ. وحصد إيثان هوك على جائزة أفضل ممثل بدور رئيسي من خلال فيلمه الدرامي والغامض ”First Reformed“. وذهبت جائزة أفضل ممثلة بدور رئيسي للممثلة الكبيرة غلين كلوز عن فيلم ”The Wife“ المقتبس من رواية تحت نفس الأسم للكاتب ميغ وليتزر.

ووقعت أختيار لجنة أعضاء ”الروح المستقلة“ على فيلم ”Roma“ ليكون أفضل فيلم أجنبي لهذه السنة. بينما ذهبت جائزة أفضل أول عمل سيناريو للكاتب الأمريكي الشاب بو بورنهام عن فيلم ”Eighth Grade“. وتم تكريم المخرج لوكا جواداجنينو وطاقم عمل فيلمه الفانتازي ”Suspiria“ من كُتاب وممثلين بجائزة ”روبرت ألتمان“ الشرفية.

أقرأ أيضًا: برنامج الحصن يعود من جديد، وإليكم رابط التسجيل!

أفضل فيلم:

  • Eighth Grade
  • First Reformed
  • If Beale Street Could Talk
  • Leave No Trace
  • You Were Never Really Here

أفضل مخرج:

  • ديبرا جرانيك – Leave No Trace
  • باري جينكينز – If Beale Street Could Talk
  • تامارا جينيكينز – Private Life
  • لين رامزي – You Were Never Really Here
  • پول شريدر – First Reformed

أفضل أول فيلم أو أول عمل سينمائي:

  • Hereditary
  • Sorry To Bother You
  • The Tale
  • We the Animals
  • Wildlife

أفضل ممثل بدور رئيسي:

  • جون تشو – Searching
  • دافييد ديغز – Blindspotting
  • إيثان هوك – First Reformed
  • كريستيان مالهيروس – Sòcrates
  • خوان فينيكس – You Were Never Really Here

أفضل ممثلة بدور رئيسي:

  • غلين كلوز – The Wife
  • توني كوليت – Hereditary
  • إليسي فيشر – Eighth Grade
  • ريجينا هال – Support The Girls
  • هيلينا هاورد – Madeline’s Madeline
  • كاري موليغان – Wildlife

أقرأ أيضًا: تريلر الجزء الثاني من Happy Death Day 2U

أفضل ممثل بدور مساعد:

  • راؤول كاستيلو – We The Animals
  • آدم درايفر – BlacKkKlansman
  • ريتشارد إي. غرانت – Can You Ever Forgive Me?
  • جوش هاميلتون – Eighth Grade
  • جون ديفيد واشنطن – Monsters And Men

أفضل ممثلة بدور مساعد:

  • كايلي كارتر – Private Life
  • تيني دالي – A Bread Factory
  • ريجينا كينغ – If Beale Street Could Talk
  • توماسين هاركورت ماكينزي – Leave No Trace
  • جي. سميث-كاميرون – Nancy

أفضل تصوير سينمائي:

  • آشلي كونر – Madeline’s Madeline
  • دييغو غارسيا – Wildlife
  • بنيامين لويب – Mandy
  • سيامبو ماكديبروم – Suspiria
  • زاك موليغان – We The Animals

أفضل سيناريو:

  • Colette
  • Can you Ever Forgive Me?
  • Private Life
  • Sorry to Bother you
  • First Reformed

أفضل أول سيناريو أو أول عمل سيناريو:

  • Eighth Grade
  • Nancy
  • Thoroughbreds
  • The Tale
  • Blame

أفضل تحرير أو مونتاج:

  • You Were Never Really Here
  • We The Animals
  • American Animals
  • The Tale
  • MID90S

أفضل فيلم وثائقي:

  • Hale County this Morning, This Evening
  • Minding the Gap
  • Of Fathers and Sons
  • On Her Shoulders
  • Shirkers
  • Won’t you Be My Neighbor?

أفضل فيلم أجنبي:

  • كوريا الجنوبية – Burning
  • المملكة المتحدة – The Favourite
  • إيطاليا – Happy As Lazzaro
  • المكسيك – Roma
  • اليابان – Shoplifters

أقرأ أيضًا: أفضل أفلام 2018 .. كنوز من الفن والمتعة والتسلية أضاءت عامي السينمائي

0

شاركنا رأيك حول "أسماء الفائزين بجوائز الروح المستقلة لعام 2019"

أضف تعليقًا