القائمة الكاملة لأسماء الفائزين بجوائز البافتا BAFTA بدورتها الـ 71

جوائز البافتا 2018
0

قبل إسدال السِتار عن حفل توزيع جوائز الأوسكار في الرابع من شهر مارس القادم، تحتفي المملكة المتحدة والعالم بجوائز البافتا (BAFTA) التي تُعتبر واحدةً من أهم الجوائز العريقة التي تحتفل بها المملكة في موسم الجوائز الشهير، وتعد بمثابة جوائز الأوسكار البريطانية، تقوم بتكريم الأعمال السينمائية المبدعة، وتقديم الدعم لتطوير أشكال فن الصور المتحركة.

جوانا لوملي البافتا 2018

وقد تم الكشف وقبل سويعات عن أسماء الفائزين بجوائز البافتا بدورتها الـ71 لعام 2018 في مسرح ”رويال آلبرت“، حيث قامت الممثلة الإنجليزية جوانا لوملي بمهمة تقديم الحفل، والذي قد تم بثه على الهواء مباشرةً من خلال قنوات BBC البريطانية و BBC الأمريكية.

فيلم Three Billboards Outside Ebbing, Missouri فرانسيس مكدروماند

وقد شَهِد الحفل صدارة فيلم الدراما والكوميديا السوداء ”Three Billboards Outside Ebbing, Missouri“ بعد نيله خمس جوائز أبرزها أفضل فيلم، وأفضل ممثلة رئيسية، وأفضل ممثل بدور رئيسي، وخرج فيلم ”The Shape of Water“ من الحفل بـ 3 جوائز على الرغم من ترشحه لـ12 جائزة، وتم تتويج الممثل الكبير غاري أولدمان بجائزة أفضل ممثل رئيسي عن دوره الاستثنائي في فيلم ”Darkest Hour“ ليرتفع حظوظه في نيل جائزة الأوسكار لهذه السنة، وحاز فيلم ”Dunkirk“ للمخرج كريستوفر نولان بجائزة واحدة فقط، وهي جائزة أفضل صوت.

وإليكم القائمة الكاملة لأسماء الفائزين

أفضل فيلم 

  • Call Me By Your Name
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

أفضل مخرج

  • دينيس فيلنوف – Blade Runner 2049
  • لوكا غواداغنينو – Call Me By Your Name
  • كريستوفر نولان – Dunkirk
  • جييرمو ديل تورو – The Shape of Water
  • مارتن مكدونا – Three Billboard Outside Ebbing Missouri

أفضل ممثل في دور رئيسي 

  • دانيال دي لويس – Phantom Thread
  • دانيال كالويا – Get Out
  • غاري أولدمان – Darkest Hour
  • جيمي بيل – Film Stars Don’t Die in Liverpool
  • تيموثي تشالاميت – Call Me By Your Name

أفضل ممثلة في دور رئيسي 

أفضل ممثل في دور مساعد

  • كريستوفر بالمر – All the Money in the World
  • هيو غرانت – Paddington 2
  • سام روكويل – Three Billboard Outside Ebbing Missouri
  • ويليام دافو – The Florida Project
  • وودي هاريلسون – Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

أفضل ممثلة في دور مساعد

  • أليسون جاني – I, Tonya
  • كريستين سكوت توماس – Darkest Hour
  • لاوري ميتكالف – Lady Bird
  • ليزلي مانفيلي – Phantom Thread
  • أكتافيا سبنسر – The Shape of Water

أفضل فيلم بريطاني 

  • Darkest Hour
  • The Death of Stalin
  • God’s Own Country
  • Lady Macbeth
  • Paddington 2
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

أفضل انطلاقة لكاتب، مخرج، منتج بريطاني

  • غاريث تانلي – The Ghoul
  • رونانغو نيوني – I Am Not A Witch
  • جوني هاريس – Jawbone
  • لوسي كوهين – Kingdom of Us
  • أليس بيرش – Lady Macbeth

أفضل فيلم ليس باللغة الإنجليزية

  • Elle
  • First They Killed My Father
  • The Handmaiden
  • Loveless
  • The Salesman

أفضل فيلم وثائقي

  • City of Ghosts
  • I Am Not Your Negro
  • Icarus
  • An Inconvenient
  • Jane

أفضل فيلم رسوم متحركة

  • Coco
  • Loving Vincent
  • My Life As A Courgette

أفضل نص أصلي 

  • Get Out
  • I, Tonya
  • Lady Bird
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing Missouri

أفضل نص مقتبس 

  • Call Me By Your Name
  • The Death of Stalin
  • Film Stars Don’t Die In Liverpool
  • Molly’s Game
  • Paddington 2

أفضل موسيقى أصلية 

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water

أفضل تصوير

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

أفضل تحرير

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Three Billboard Outside Ebbing, Missouri

أفضل تصميم إنتاج

  • Beauty and the Beats
  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • Dunkirk
  • The Shape of Water

أفضل تصميم أزياء 

  • Beauty and the Beast
  • Darkest Hour
  • I, Tonya
  • Phantom Thread
  • The Shape of Water

أفضل مكياج وتصفيف شعر

  • Blade Runner 2049
  • Darkest Hour
  • I, Tonya
  • Victoria & Abdul
  • Wonder

أفضل صوت 

  • Baby Driver
  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi

أفضل مؤثرات بصرية

  • Blade Runner 2049
  • Dunkirk
  • The Shape of Water
  • Star Wars: The Last Jedi
  • War For the Planet of the Apes

أفضل فيلم رسوم متحركة بريطاني قصير

  • Have Heart
  • Mamoon
  • Poles Apart

أفضل فيلم بريطاني قصير

  • Aamir
  • Cowboy Dave
  • A Drowning Man
  • Work
  • Wren Boys

أفضل نجم صاعد

  • دانيال كالويا
  • فلورنس بوغ
  • جوش أوكونور
  • تيسا تومبسون
  • تيموثي تشالاميت

 

0

شاركنا رأيك حول "القائمة الكاملة لأسماء الفائزين بجوائز البافتا BAFTA بدورتها الـ 71"